Видение

В забытьи, полудрёме, мечтанье,
Сквозь невидимый утренний сон
Мне божественное очертанье
Показалось в проёме окон,
Излучая волшебный, неясный,
Нежный свет красоты неземной...

И почудился голос прекрасный,
Говорящий негромко со мной...
Преломившившись в глубинах сознанья,
Он проник в мои душу и кровь:
«Пробудись к чистоте Мирозданья,
Я всегда – где Добро и Любовь»

5 июля 2003     И-Ф-М


Рецензии
Светлые, возвышенные, наполненные Верой и Любовью, строки, Ирочка.
Спасибо!

Мира, добра, благополучия Вам и Вашим близким!

С нежным теплом -

Татьяна Юрьевна Голева   10.02.2025 11:31     Заявить о нарушении
Спасибо дорогая, Танечка!
Эти стихи - чистая правда,
это был один из чудеснейших моих снов!

Обнимаю нежно!

Ирина Фетисова-Мюллерсон   12.02.2025 19:02   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →