Леший

Не у леса на опушке,
И не в сказочной избушке
Поселился старичок
Симпатичный лешачок.
 
В городе теперь живет
Да порядок стережет.
Притулился у забора,
Смотрит в окна строгим взором.


Рецензии
Танюша!
Твой снежарик-Леший - просто замечательный! Ты тоже научилапсь их видеть, когда приходят в гости. У нас нет пока ни одного - деревья стоят голые и одинокие.
Спасибо за симпатичный стишок про Лешачка. Скоро и у нас выпадет снег, и я буду писать стишки про своих жителей зимнего леса.
Обнимаю. Таня.

Пыжьянова Татьяна   09.12.2025 12:54     Заявить о нарушении
Танечка, у нас ночью наконец-то выпал снег! И сейчас идёт:) Лешачок вновь стоит с белой бородой и усами:)

Татьяна Бегоулова   10.12.2025 13:00   Заявить о нарушении
Супер!!! У нас тоже ночью слегка
припорошило, но... совсем мало.

Пыжьянова Татьяна   10.12.2025 13:46   Заявить о нарушении
На это произведение написано 15 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →