Большой палец
- Я на больничном. Сломал большой палец о ножку дивана.
- Какой, какой, палец, ты сломал о ножку ? – спросил товарищ.
- Большой палец на правой ноге. А , ты, подумал, какой? Сидел на диване, пил пиво и смотрел телек. Жена жарила мясо на кухне. Когда позвала ужинать, я не медля поднялся с места и поспешив, сильно стукнулся ногой о ножку дивана. Большой палец распух, стал вдвое толще и от боли я не спал всю ночь. На следующее утро пошёл в больницу к травматологу, сделали рентген пальца и врач сказал – перелом. Наложили гипс. Вот такие делишки. Скоро меня не ждите на работе, так и передай нашей мастерице Ольге Николавне.
- Понял, - отвечал товарищ. Скажу, что ты сломал большой палец о ножку...
- Тебе смешно, а мне не очень. Целыми днями сидеть в квартире зимой – мало радости. Хорошо, что это случилось не летом, а то бы ни на дачу, ни на рыбалку не сходил.
- Ладно, не переживай, заживёт твой палец, - успокаивал Генку товарищ. Только не суйся с ним куда не надо и обходи стороной ножки.
Свидетельство о публикации №225022600379
Дарья Кудряшова 25.04.2025 23:17 Заявить о нарушении