Дозированное раскрытие информации об НЛО

Эта миниатюра из проекта «НЛО и другие», коротко обо всех моих проектах – в обновляемом резюме на моей странице портала prozа.ru, коротко о каждом из них – в обновляемых Предисловиях.


Как я писал в Предисловии, к марту ФС выложит видео второго своего международного симпозиума по НЛО, который они провели в конце ноября прошлого года. С самого своего начала они не сомневались, что часть НЛО - это не природные явления и не дела рук человеческих. "Инопланетяне" с нами. В оценке сроков я исходил из того, что видео первого симпозиума организаторы выложили примерно спустя 3 месяца после него. Программы первого симпозиума нет на сайте ФС, но есть список выступавших, который я не сверял с выложенными видео. Программа второго симпозиума есть на сайте ФС, которую при желании можно будет сравнить с выложенными видео. Это, по-моему, делает им честь вне зависимости от того, разместят они в сети все записи докладов или нет.

Одна из важных идей многих докладов – раскрытие информации об НЛО должно быть ответственно дозированным. Крайне «левая» оценка Дж. Крипала состоит в том, что полную информацию об НЛО не выдержит ни современная наука, ни религии. Это, конечно, должно повергнуть в обморочное состояние соответствующие начальства, интеллектуалов с концептуалами, которые до этого убеждали своих читателей и слушателей, что только дураки и сумасшедшие верят в НЛО и инопланетян. А «народные массы»?

Мне почему-то кажется, что ФС преувеличивают значимость официального раскрытия информации об НЛО, т.к. уровень доверия к правительствам хотя, конечно, и не равномерен по странам, но вряд ли достаточно высок для того, чтобы удивить этим раскрытием «народные массы», которым НЛО, по-моему, совершенно фиолетовы в своем большинстве в т.ч. и в случае если это «инопланетяне». Я о большинстве, а не о перевозбужденных гражданах и гражданках, шумящих в сетях. Большинство, мнение, которого я, конечно, не знаю, но думаю, что оно прекрасно понимает: нет раскрытия, есть раскрытие –  от этого ничего в их повседневной жизни не изменится на обозримых временах. Холодильник с телевизором будут также исправно работать, как и банки, выплачивать то, что положено.

Дааа, официальное мировоззрение изменится: ёкарный бабай, да мы не одиноки во вселенной, и за нами кто-то наблюдает испокон веков.

И чё?


Рецензии
Нужно понимать, что массовый контакт врядли состоиться в ближайшее время, годы и возможно десятилетия, так как люди еще не достаточно этически развиты, что существенно для более высокоразвитых космических цивилизаций.

В интервью Кирсана Иллюмжинова можно найти ответ, почему они не общаются с людьми, они сказали ему "мясо едите" - то есть для них это существенно важно, чтобы люди были вегетарианцами и не убивали животных ради пропитания, и по другим причинам - это нарушение этики, которое для них не приемлемо.

Поэтому сейчас есть единственная надежда на то, что люди сами исправят свое поведение за счет распространения информации о более высоком уровне этики и достижения его на практике. Поэтому это будет достаточно долгий процесс, так как даже слова Иесуса Христа "возлюби ближнего как самого себя" еще не выучены всеми - о чем можно разговаривать с такой цивилизацией?!

Поэтому можно не ждать массового контакта, это может случиться только в экстренном случае, если землянам потребуется эвакуация из-за падения астеройда и возникновения не поправимой ситуации, которая уничтожит жизнь на всей Земле - но опять же будут спасены не многие, так как на самом деле пришельцев не так много на планете и у них не так много кораблей и они скорее всего тоже смогут сделать это не заметно, так как вступление в открытый контакт с агрессивной земной цивилизацией просто не логичен с точки зрения их безопасности.

Егор Фёдоров Петренко   03.03.2025 06:15     Заявить о нарушении
Автокомментарий.

Не могу не прокомментировать беседу Dr. Stephen C. Finley, Dr. Ted Peters, and Dr. Jeffrey Kripal on UAP and Religion на симпозиуме ФС. Профессор госуниверситета Луизианы афроамериканец С. Финли в основном говорил об отношении к НЛО афроамериканцев из «Нации ислама». Об этой секте я писал в статье «Видение пророка Иезекииля и современность». Для них НЛО, в двух словах, это символ будущего освобождения от расового угнетения. Ted Peters – американский лютеранский теолог, заслуженный профессор систематической теологии и этики в Pacific Lutheran Theological Seminary and the Graduate Theological Union в двух словах полагает, что светские общества вытесняют религиозные импульсы в науку и технику. НЛО, как "технологизированные мифы", сочетают божественное вмешательство с развитыми внеземными цивилизациями, отражая современное стремление к спасению через прогресс.

Очевидно, что в обоих случаях имеем патриархальный образ «высших сил» в виде заботливого отца (или матери), белого или черного. От профессора теологии трудно ожидать что-то еще.

В примечании 19 статьи «О богословской школе Theophaneia» я писал, что в силу всеобщего эмансипизма и феминизма патриархальная проекция на небеса заботливого отца, которая происходит от того, что вид homo sapience sapience – это типичный вид с мужским вкладом в потомство, умерла еще в прошлом веке. И поэтому, если творец вообще есть, то мне симпатичен не образ заботливого отца (мой отец обо мне заботился), а образ ребенка, которому интересно только одно: выдувать все новые и новые вселенные. А как там в них живут какие-то букашки-таракашки-человеки ему нет никакого дела.

Однако, до человеков есть дело разумным существам меньшего масштаба, чем творец вселенных. А именно «инопланетянам». И я предлагаю не проецировать на них традиционную патриархальность, конкретнее – в моем резюме и соответствующих работах. Но мне нет никакого дела, что по этому поводу думают финли-петерсы с крипалами и т.д. и т.п., мне интереснее «выдувать» мои вселенные. :-)

Александр Кукаров   06.03.2025 09:09   Заявить о нарушении