Божественный дар

Из серии "Как я провел своё время -34"



Вчера встретился с одним человеком, который сказал, что я бездарность.
Сказал и так посмотрел на меня как никто другой. С вышины сверхдарности.
А я ему сказал, что он ничего нового мне не открыл и что все об этом знают и все так говорят. А он вдруг вздрогнул и быстро ушел.
Будто бы и не ожидал от меня такого ответа.
Ну а что. Надо же быть самокритичным.
Пою я плохо. Рисовать не умею. Руки заточены под нецензурное слово.  Умом не блещу. За душой не имею.
Потом слазил на антресоли за костюмом и регалиями. Одел всё. Подошел к зеркалу.
Смотрю - да. Бездарность и бездарностью погоняет. Зато костюм хорошо сидит и регалии не потускнели. Да и улыбка хорошая. Человеческая. Одним словом - красавец!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →