Арина вышла в свет!

ПОБЕДА — ЗА НАМИ!
Сегодня, в эти нежные, солнечные и ласковые весенние дни прежде всего хотелось бы поздравить всех наших авторов, сотрудников, благодетелей и читателей с Пасхой Христовой! Христос Воскресе! Воистину Воскресе!
Так замечательно в этот год совпало, что Великий право-
славный праздник и выход нашего прекрасного международного литературно-художественного журнала проходят в одно и то же весеннее время — это очень приятно и вдохновляет на новые хорошие свершения. Со дня выпуска в свет зимнего номера до нынешних дней тоже произошло много нового, доброго и замечательного как в творческом, так и в организационном плане издания. И, конечно же, одно из главных наших достижений и радостей — это талантливые авторы, которые впервые у нас печатаются под рубрикой «дебют». Это убедительные и весьма впечатляющие открытия, говорящие о том, что русская земля не оскудела талантами и Божьими дарованиями.
В этом выпуске журнала хотелось бы отметить:
Галину Сергееву из города Копейска, что на Южном Урале, Елену Кройтор из города Коммунар Ленинградской области, Ксению Мартьянычеву и Александра Охапкина из Нижнего Новгорода, Андрея Бакланова из города Аткарска саратовской области, а также Николая Кулешова из Москвы.
Читатель их реально уже может отличить
и найти по особенному индивидуальному звучанию
в многоголосье современной русской поэзии и прозы.
На обложке весенней «Арины» среди цветов и бабочек красуется постоянный наш автор, поэт, композитор и известный общественный деятель Екатерина Медведева.
Новый раздел Сергея Шустова «Буриме», открывает в журнале целые россыпи молодых талантов, выявленных в жанре лёгкой литературной игровой формы. Читатель! Не спи! Прочитай этот раздел! Продолжают плодотворно работать наши сотрудники и на международной литературной арене в рамках известного теперь уже всему миру конкурса мемориал Терехова. Это зам главного редактора нашего журнала Татьяна Елисеева и новый заместитель главного редактора по международным творческим связям Алексей Калакутин, удостоверение которому, в торжественной обстановке в стенах Нижегородской писательской организации в пасхальных лучах Светлой седмицы будет вручать Татьяна Елисеева.
Продолжает эффективно работать в рамках творческого конкурса нашего журнала «Цветы Победы» и заместитель редактора по литературным связям Марина Крылатова.
Очень радостно было открыть в этом номере с помощью Марины ко Дню Великой Победы нашего народа над фашистскими захватчиками, довольно качественные,
и душевные материалы о героях Великой Отечественной войны. Это здорово, когда молодые талантливые авторы помнят и чтят освободивших нашу Родину от фашистской чумы героев. Победителей и участников конкурса «Цветы Победы» на очередном предпраздничном заседании литературной гостиной «Светёлка» будут награждать учредители этого замечательного конкурса.
От всей души, за эффективную работу с молодыми авто-
рами хочется поблагодарить и наших самых активных сотрудников: Александру Терентьеву (Алтайский край),
Екатерину Каргопольцеву (Кострома), Наталью Дорофееву (Нижний Новгород), Ирину Новосельскую (Москва) и Евгению Карезину (Нижний Новгород). Такими самоотверженными людьми до сих пор стоит и держится наша русская земля. Так держать!
Из номера в номер убеждаюсь и укрепляюсь мыслью
о том, что, несмотря на злобные психологические и реальные
атаки врагов русского народа в затянувшейся войне с коллективным западом, наш
народ не потерял свои лучшие качества: доброту, поря-
дочность и веру во Христа. А этим — победим!
Христос Воскресе, дорогие друзья! Воистину Воскресе Христос!
ПРЕЗЕНТАЦИЯ ВЕСЕННЕЙ «АРИНЫ» СОСТОИТСЯ 27 АПРЕЛЯ В ВОСКРЕСЕНЬЕ В ЛИТЕРАТКРНО-МУЗЫКАЛЬНОЙ ГОСТИНОЙ «СВЕТЁЛКА». НАЧАЛО В 15.00. ПРОСЬБА НЕ ОПАЗДЫВАТЬ НА САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ!
Борис СЕЛЕЗНЕВ, главный редактор журнала «Арина»,
член СП России


Рецензии