Минус двадцать кило за пару месяцев

Однажды мне исполнилось сорок восемь лет. Я в первый раз приехала домой надолго. От нечего делать, в конце февраля я начала делать зарядку. Ничего особенного. Обычный комплекс упражнений для лентяев. И к девятому мая я уже бегала по городу в шортиках сорок шестого размера.

И зашагивала на подоконник. Как на высокую ступеньку. На меня сразу же влезли разные одёжки. Застегнулись пуговицы и молнии. И я испытала счастье. Волосы заплелись в две косички. И со мной начали здороваться люди на улице. Я стала узнаваемой.

Зарядку я делать перестала и начала ходить на дачу. Девять километров в день туда-обратно. Огорода у меня нет. Так, прогулка лесочком. И сорнячки на двенадцати сотках. Организм втянулся и я продолжала худеть.

В августе всё же пришлось вернуться в Москву. Но и в Москве я без зарядки и дачных прогулок продолжала терять вес.

И вот на память об этом событии я купила парочку джинсов сорок четвёртого размера и каких-то шортиков, юбочек и прочей ерунды. Гардероб обновила. Сын - пухляшка - завидовал и удивлялся.

Начали делать зарядку? Погодите, не спешите. Я не сказала самого главного.

Я была влюблена. По уши. Как кошка, как говорят мужчины. А это самое важное условие.

Слушай, радость моя, давай я в тебя ещё раз влюблюсь? Сделай, пожалуйста, чудо. Подари мне ещё раз те самые переживания? Забудем всё что у нас было, и начнём сначала?

Три, два, один! Я побежала отжтматься...

Ты посмотрел на дождь за окном и улыбнулся: нечем заняться ?

 


Рецензии
Да, влюбиться это просто замечательно,
килограммы просто на глазах тают.
Понравился рассказ и юмор приятный.
Спасибо.

Мила Стояновская   14.05.2025 18:37     Заявить о нарушении
Мила, спасибо!

Женя Портер   14.05.2025 18:57   Заявить о нарушении
Что ты мне ни говори,
Не существует той "любви"...

Роман Огнев   15.05.2025 17:36   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.