Мне стыдно

  Мне стыдно.
  За поведение элиты, за казнокрадов на высоких должностях, за генералитет, скатившийся до воровства средств, выделенных на оборону страны, за непродуманные законы, за неадекватные решения по мигрантам, за действия правоохранителей, создающих преступные сообщества, за действия коммунальщиков, обирающих людей,за двойное гражданство депутатов и чиновников, за наше уголовное законодательство, карающее, фактических, изменников Родины  условным сроком, за нищих стариков нашей, богатой полезными ископаемыми, страны, за платные спортивные секции для детей, за наше здравоохранение, за систему образования, которую без нехороших слов невозможно охарактеризовать,  за нашу лоховскую сущность, обеспечившую расцвет мошенничества, за нашу искорёженную мораль, за ту ж, в которую попала страна,за наш народ, который всем доволен, за тех, от кого зависит, кто может и должен, но по непонятной причине, не исправляет ситуацию. 
  Мне стыдно.

21.05.2025г.


Рецензии
Согласна - за это стыдно. Но есть и ведь то, за что не стыдно, а совсем наоборот. Будем надеяться (и бороться), чтобы первого было меньше, а второго больше.

С уважением и самыми добрыми пожеланиями, Елена

Елена Котелевская   10.06.2025 14:19     Заявить о нарушении
Елена, к сожалению, на стыдно набегает больше и быстрее, чем на наоборот. Что ни новости, то высокодолжностные коррумпированные казнокрады.
С улыбкой и пожеланием оптимизма.

Александр Сотников 2   10.06.2025 20:26   Заявить о нарушении
Так в этих новостях есть и положительная сторона - хоть немного, но элитку "перетрахивают". говоря словами Лукашенко ))) Элитка-то и заговор учинить может, об этом забывать нельзя - действовать приходится с большО-ой осторожностью. Иначе получится, как у нас, на Украине, с Януковичем - только попытался немножко её ограничить, как тут же получил переворот.

Елена Котелевская   11.06.2025 11:47   Заявить о нарушении
Елена, понимаю Ваши опасения, но я сторонник жестких мер. Я бы страну кровью залил, но восстановил бы мораль и принципы справедливости. Жизнь показывает, что другого языка мы не понимаем.
К счастью многих, мне не предоставится такая возможность.
С улыбкой и пожеланием добра и оптимизма.

Александр Сотников 2   11.06.2025 21:28   Заявить о нарушении
Как говорил современный классик (вам хорошо известны): "Всегда, но я себя сдерживаю" ))))

Елена Котелевская   12.06.2025 16:01   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.