Итоги

Друзья, К2 сердечно приветствует вас!

Прежде всего благодарим наших участников:

Александра Козлова http://proza.ru/avtor/justissaha  (Сказочник, произведение «Новогодние приключения Виталика»)
и
Рене Леруа http://proza.ru/avtor/katearcher  (Матвей, произведение «Тихие»)

а также, всех читателей и рецензентов.

Ребята, сегодня вы лучшие! Потому что смогли, потому что конкурс состоялся благодаря вам. Спасибо, что уделили своё время написанию рассказов, прочтению, обсуждению, обмену мнениями.

Переходим к церемонии награждения.

Традиционные призы от К2:
«Левиафан» – 1000 прозобаллов – автору произведения, вызвавшего наибольшее количество противоречивых мнений,
«Ну, надо же!» – 1000 прозобаллов – за неожиданное раскрытие темы,
а также приз за представление нового рассказа (не засвеченного в сети) – 1000 прозобаллов -
вручаются Рене Леруа (Матвей).

Оба автора поощряются спонсорскими призами из фонда конкурса – 1000 баллов каждый – за стойкость и мужество, проявленные в обсуждении их рассказов на самой суровой площадке прозы.ру - на К2.

Оба автора поощряются спонсорскими призами от Ольги Кострыкиной – 1000 баллов каждому.

Поощрительные призы от К2 активным участникам конструктивного обсуждения – по 3000 баллов каждой – вручаются Светлане Малышевой (Мп Статьи) и Лиле Герцен.

Поощрительные призы от Рене Леруа (Матвей) вручаются:

1000 баллов – Свете Малышевой за ценные советы и время, потраченное на прочтение и рецензирование прои.
1000 баллов – Лиле Герцен за вдохновение, умение видеть многое глазами автора и моральную поддержку.
500 баллов – Александру Козлову (Сказочнику) как участнику и бета-ридеру (за указание *косяков*, которые в противном случае остались бы не замеченными).

Поздравляем авторов, читателей и рецензентов с завершением конкурса, и благодарим за активное участие в жизни страницы.

Всем спонсорам, тайным и явным – сердечное спасибо. Вы, как добрые волшебники, расширяете границы наших возможностей.

Желаем всем новых открытий и достижений, деятельной работы ума, души и сердца.

До новых встреч!

Ваш, К2

P.S. Потенциальным, но не состоявшимся участникам – минус два балла в карму. Двоечники! У вас есть шанс исправить положение в следующем конкурсе. Не упустите его!(Улыбающийся смайлик)


Рецензии
О, ну я где-то с середины обсуждения уже подозревала Рене в авторстве.
В начале вспыхивает, как спичка, а позже горит ровно ))
Александр легко обнаружился через поисковик.

Лина, прошу мои призовые баллы в этот раз оставить на к2. Пусть это будет тот самый "минус в карму"; я написала аж две страницы, но как обычно, всё бросила. Перфекционизм и двойственность мешают.

Мп Статьи   23.05.2025 07:44     Заявить о нарушении
Света, привет!
Взнос в карму принимается🙂

Чёрная Палочка   23.05.2025 08:14   Заявить о нарушении
а я Рене только вчера заподозрила. Вернее, вспомнила автора Хозяин.
Лина, сегодня перечислю и в свою карму. У меня был готовый текст))(переделанный старый)
Всё-таки молодцы они - Тихий и Сказочник.
А тебе спасибо, что следишь за огоньком. Вдруг будет день, когда разгорится.

Елизавета Григ   23.05.2025 08:41   Заявить о нарушении
Лиза, привет!
Обязательно разгорится.По другому и быть не может🙂

Чёрная Палочка   23.05.2025 10:22   Заявить о нарушении
а я ничего не писала и даже не собиралась)), но баллы пусть останутся на К2.
Света и Лиза - дописывайте! Это же прекрасно, когда есть что...))
Рене - спасибо за "за вдохновение", если бы я могла выбирать должность у _существ_, выбрала бы Музу, однозначно!))
Что хочу от К2? - хочу больше таких текстов, как "Тихие" и ещё больше мистики. Реализм ещё неск десятков лет перевариваться будет - туда-сюда и по кругу. Так что - Лиза, Света и Рене - работайте!)) вы в это оч хорошо умеете. Замутите что-н такое, тут, на К2, чтобы - кофе, споры и истинное удовольствие - у всех)) может, вместе подумаем над темой?)) начать можно с того, что-кого волнует сейчас больше всего(исходя не из реальности). Выслушать всех, кто хочет участвовать в любом статусе - и выбрать что-то одно или микс. Мне, прям, не хватило вот того внутреннего Трепета, у которого нет объяснения. Слишком ярко было в этот раз, но - мало))

Лиля Герцен   23.05.2025 11:09   Заявить о нарушении
Добрый день всем!
Во первых, Лина, призовые баллы оставь в банке, не за ними участвую к конкурсе, у меня на счету больше сотни.
Во вторых, хотелось бы не только побольше участников, но и читателей,а как я понял, у вас и тех и других немного. Мне кажется, не хватает рекламы конкурса. Я про этот узнал случайно, а если бы не узнал, один участник был бы. Может быть, конечно, у вас свой коллектив постоянных участников, и вас это устраивает, а я тут лезу со своей библией!
В третьих, похоже что Вы игнорируете роль рейтинга, вместо отдельных рецек пишите все под одной. А рядовые авторы всё-таки заглядывают туда, и чаще всего на первые страницы. А это тоже была бы реклама!
В четвертых Лине особая благодарность и восхищение ее выдержкой и неустанным трудом в этой кропотливой рутине конкурса. Я участвовал в конкурсе БЛК на ОК, раз в три месяца, участников до полсотни доходило, призы сами участники придумывали ( однажды даже настоящий самовар был), но случились неприятности у ведущей и конкурс замер. Многое зависит от организатора! Лина, дай Бог тебе крепкооо здоровья!
Ко всем с уважением, Гвоздь, Сказочник, Александр 11

Александр Козлов 11   23.05.2025 12:56   Заявить о нарушении
Всем дня доброго!
Александр, баллы принимаем с благодарностью, пригодятся на рекламу и призовой фонд новых конкурсов.
Отвечаю на вопрос насчёт междусобойчика. Нет, это не наш стиль🙂 Мы принимаем всех, кто принимает критику без патоки и отделяет продукт своего труда от себя. В процессе обсуждения работ готов слушать и слышать критику своей работы без обид и хлопанья дверьми. Авторского виденья никто не отменяет, автор не обязан перекраивать свой текст или вносить правки. Рецензенты, они же критики, они же бета-ридеры дают обратную связь и возможность увидеть, как текст воспринимается читателем. Не более того.

Чёрная Палочка   23.05.2025 15:24   Заявить о нарушении
Лиля, баллы принимаем в общую копилку🙂

Просьба всем:

Предлагайте темы для конкурса, говорите, о чём хочется писать, что хочется читать.

Чёрная Палочка   23.05.2025 15:31   Заявить о нарушении
так, ну, пока все молчат, не важно, по каким причинам)) начну - как читатель. Но сначала про то, что думаю: думаю, никому уже совсем не интересно ни писать, ни читать на заданную "Тему", пч, как бы, все возможные, кмк, темы, на К2 уже проявлены и давно)) что хочу сказать: определенной Темы нет, есть интерес к - щас будет весьма пространно, но - как человек находит выход из непонимания(внутри себя), когда не помогают ни логика с аналитикой, ни религия с эзотерикой. Про психологов, коучей и прочая - вообще не заикаюсь - мимо!))Если убрать условность "непонимания" и сказать конкретнее: в жизни человека происходят вещи, которые не поддаются Логике - никакой. Допустим, случаются совершенно мистические вещи, а человек не верит в случайности и совпадения. Допустим, человек вообще ни во что не верит)) кроме Логики, но она - еще больше его запутывает. Что-н такое. Понимаю, что это - слишком - , но, тааак интересно! И вот это все, как бы, выливается в неск важных вопросов: всегда/везде ли время линейно?, существуют ли места, в которых ткань между мирами(ж. и м., между человеком и его Тенью, между человеком в прошлом и настоящем/,будущем) настолько тонка, что при воздействии эл/магн поля(буквально) рвется и впускает/выпускает что-то необъяснимое?, ну и главный(но такой глупый!) вопрос: кто(?) или что(?) пишет судьбу человека? Может, все же сам человек? Вот, если всё это объединить в сюжет? Надеюсь, разборчиво?))
Но, разумеется, хочется не просто "упал, очнулся, гипс". И без морализаторства про: зло-добро, плохое-хорошее, верить или не верить.
как-то так)) Кто готов включиться?))

Лиля Герцен   23.05.2025 16:27   Заявить о нарушении
ну, то есть по классике - почти все уже прочитано, просмотрено и проиграно(в играх), а хочется пустить мысль туда, где она еще не ходила. И я верю в наших авторов - в этом смысле. Рене - тому подтверждение. Еще раз - как можно так написать, чтобы вообще не дать никакой оценки ни герою, ни его действиям?!! Я просто в восторге от этого. Вот такое хочу!

Лиля Герцен   23.05.2025 16:46   Заявить о нарушении
Такой разговор был бы интересен сам по себе, в режиме онлайн, т.ск. Я давно уже за то, чтобы на к2 был некий интерактив, а не стандартное пыхтение по два месяца где-то там у себя в закуточке.

Мп Статьи   23.05.2025 16:46   Заявить о нарушении
Я готова))
Условное название конкурса " В лабиринтах реальностей"

Чёрная Палочка   23.05.2025 16:47   Заявить о нарушении
Интерактив тоже возможен. Почему нет? Ставим пост, скажем, с приглашением к разговору на тему и в реках к нему беседует.

Чёрная Палочка   23.05.2025 16:52   Заявить о нарушении
И в рецензиях беседуем

Чёрная Палочка   23.05.2025 16:53   Заявить о нарушении
Лиииина! Спасибо!! двигаемся?))
Свет, ну, понимаешь, интерактив - хорошо. Но "беседа", обычно, за собой, в себе - ничего не несет. Поговорили - и по домам. Хочется погрузиться, вот, чтобы чувствовать, как мысли копошатся, понимаешь? Причем не на пять минут)) подумай, а? Тут же столько всего! Я не могу участвовать, как автор текста, пч у меня только через свой опыт всё)) ооочень большие проблемы с сюжетами - пч я - эгоист и выдумывать за других мне не интересно))то есть мне просто вообще неинтересно придумывать персонажей и их сюжеты))

Лиля Герцен   23.05.2025 16:54   Заявить о нарушении
представляешь... мне тоже )) Не, я писать не буду, хорош. И так одни хвосты болтаются кругом.

Мп Статьи   23.05.2025 16:55   Заявить о нарушении
так, ты отвлекись.Кстати, так бывает, что "ответ", пинок и прочая - приходит оттуда, куда не ждешь)) не уговариваю, конечно. Но твоё на эту тему я бы почитала. Ну, и всех, кто может и умеет.

Лиля Герцен   23.05.2025 16:59   Заявить о нарушении
Лиля, а попробуй зайти с другого угла)) Написать рассказ одного героя, когда в реальности он ни с кем на контактирует. Ну может только в конце выход находится. Вот есть обычная размеренная жизнь, а потом - хлоп! - герой просыпается, а - никого нет. Знаний о причинах ситуации нет. И выхода из ситуации нет. И вот как он себя будет ощущать, что делать, как ситуацию разрулит.
Как пример. Ложишься спать, а просыпаешься с тёмной башне без окон.Вот ты, именно ты - в незнакомом месте, одна, и? Вот это ты сможешь написать?

Чёрная Палочка   23.05.2025 19:00   Заявить о нарушении
Т.е. есть какие-то воспоминания, есть реальность, данная в ощущениях (может даже не во всех) и всё.

Чёрная Палочка   23.05.2025 19:04   Заявить о нарушении
ахах, Лина))) это - прекрасно) да, такое я могла бы, без сомнений(внутри себя). Подумаю, но - вряд ли. Просто мне интересны чужие мысли, свои-то я знаю)) Ну, допустим. Тогда я предлагаю ультиматум: если участвуют Лиза, Света, Рене, Лина и Наталья Козаченко - я пишу, то, что родится. Буду кадвашным мальчиком для битья, ок)

Лиля Герцен   23.05.2025 19:52   Заявить о нарушении
О, Лиля! Вот это я понимаю: махровый эгоизм во все красе 😜 "Надо мне - но мучаются пусть другие!"😂
А у меня включается любовь к себе: "Не хочу и ну буду. Но если вдруг захочу - то всё может быть".
И еще это перекидывание напомнило мне "горячий пирожок", который у нас в писательской недавно был. Все шарахались от предлагаемой ответственной должности. Потому что ее спустили сверху, а внутри она никому не нужна. И в этом главная проблема, в частности на к2. Судя по всему, написание рассказов в рамках конкурса тут уже никому не нужно. Выросли из этих штанов все давно и безвозвратно.

Мп Статьи   23.05.2025 20:02   Заявить о нарушении
Света, про "но, если захочу, то все может быть" - я ещё по первому ответу поняла))(подмигиваю); все умеют манипулировать, да))
а поводу штанов - ты, правда, думаешь, что штаны, вообще, были?))) вряд ли сюда приходили, чтобы вырасти)) ну, если только обкатать текст. Или ещё вырастить чуть выше ЭГО. Просто это - наш мыльный пузырь)) во вселенной Прозы))

Лиля Герцен   23.05.2025 20:09   Заявить о нарушении
Если помнишь, тут очень долгое время была мантра "мы же у-учимся!" Так что да, сюда многие шли именно поучиться. Не только посредством лекций Ивы, но и всей массы обсуждений в рецензиях. Я часто в тексты вообще не заходила, только рецы читала) Ну а в целом ты права - наш мыльный пузырь. Место для общения. Я на прозе уже двадцать лет. Треть жизни)

Мп Статьи   23.05.2025 20:19   Заявить о нарушении
да, чУдные времена были)))

Лиля Герцен   23.05.2025 20:49   Заявить о нарушении
А между прочим, и на самом деле учились. И в процессе общения хоть косяки, ляпы и недочёты видели.

Чёрная Палочка   23.05.2025 20:56   Заявить о нарушении
Доброе утро! Интересно тут у вас. Завидую)) Можно мне тоже попробовать будет?

Наталья Баляхина   24.05.2025 07:04   Заявить о нарушении
Доброе! Пробовать можно всем. Тем более, вы у нас уже были, и даже хорошо держали удар 😇

Мп Статьи   24.05.2025 08:15   Заявить о нарушении
Наталья, присоединяйтесь к честной компании. Иногда критика делает больно, но зато видно, где прокосячился🙂
Говорите, о чём вам было бы интересно писать/читать.

Всех с новым днём!

Чёрная Палочка   24.05.2025 08:41   Заявить о нарушении
Лиле. И Лине ))
Вот ведь, а... На тему "В лабиринте реальностей" у меня образовалась идея. Но реализовать я ее вряд ли смогу. Уже раздвоилась, еще на стадии задумки. Давайте я ее кому-нить скину, может, кто-то сможет воплотить? А может даже многие? :))

Мп Статьи   24.05.2025 16:38   Заявить о нарушении
У меня мысль возникла, а что если с этой идеи и начать? В смысле новую затею. У каждого, кто будет писать выйдет своя реальность. Света, скинь, а я сваяю регламент.

Чёрная Палочка   24.05.2025 17:42   Заявить о нарушении