Очумелые ручки 4 - bubble gum

В кухне стала плохо стекать вода в раковине. Надо почистить сифон (слив под раковиной). Почистил. А резиновая прокладка под крышкой сифона порвалась. В квартире не удалось найти ничего подходящего на замену прокладки. В магазинах в нашем райончике прокладки не продаются. Тащиться за ней на центральный рынок? Далеко...

Пришлось пережевать шесть жевательных резинок и слепить из них прокладку. Она верно служит уже полгода. Послужит и ещё, но при очередной чистке сифона надо будет её менять.

Запасную прокладку я уже конечно купил. Но... использованные жевательные резинки не выбрасываю! Складываю в коробочку. Мало ли для чего могут пригодиться...

Друзья! Не выбрасывайте пережёванные резинки!

В Фэйсбуке часто всплывают заметки подобного рода, но конкретно про юзед бабл гам мне на глаза не попадались.


Рецензии
Привет, Доктор.
Спасибо за полезные советы, они многим могут пригодиться в хозяйстве.
И жевательную резинку можно в дело пустить, мелочь на первый взгляд, но в быту и ей всегда найдётся место.
С искренним уважением.

Варвара Сотникова   29.06.2025 20:52     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →