Отвечаю читателю...

Читатель (по-моему с Украины) спрашивает меня, почему я использую слово "свиньи" в качестве ругательства. Отвечаю читателю. Когда мне было 12 лет, я отдыхал с бабушкой в Ессентуках. У хозяйки дома, у который мы снимали жильё, был здоровый "кабачок", как она его называла. Он в построенном для него домике целый день что-то жевал. Был он огромного размера. Хозяйка пригласила дяденьку-специалиста, чтобы он кабачка оскопил. Дяденька отрезал этой горе сала бейцы. Гора дико орала, а я подглядывал. Мне было интересно. Через некоторое время гора перестала орать, стала оглядывать окресности и уведела свои отрезанные бейцы, которые дяденька отбросил в полуметре. Гора встала и сожрала свои бейцы. С тех пор у меня особое отношение к свиньям. Всю мою жизнь. В основном мне попадались свиньи на двух ногах... Они жрут всё, что можно сожрать:  своих благодетелей, родных, близких, случайных прохожих... (http://proza.ru/2010/12/13/1212).


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →