Вечность во мне - 2. Пробуждение
Делюсь тем, что благополучно испробовал на себе. Данный пост не является медицинским, спортивным, диетическим и прочим исследованием, а всего-навсего наблюдения из личного опыта, поэтому не имеет строгой научной системной привязки. Этот пост – моя гипотетическая мысль, как мог бы чуть улучшить свою жизнь. Сподвигнула меня на сей труд – учитель одного из методических курсов – Д.Б.К!
Выписка из беседы с одной из учениц
Здравствуйте!
Очень приятно, что поделились впечатлениями.
О проблеме сложности перехода к двухразовому питанию:
1. Двухразовое питание – это система взглядов, мышление и миропонимание, поэтому нелегко перейти к нему сквозь годы привычек. Хорошо, что у Вас с этим трудности, ведь Вы – человек, а человеку свойственно тянуться к комфорту и изобилию (пищевому и пр.). Здесь нужно осмыслить следующее: состояние голода (легкое) – стимуляция организма к новым вершинам (регенерации, омоложению, повышению иммунной системы и пр.). Поймите правильно: питаются от 3 до 5 раз: дети (ибо в процессе роста); спортсмены (ввиду сверхнагрузок); люди, задействованные в тяжёлых физических видах деятельности. У Вас все эти категории отсутствуют. Ваш труд больше интеллектуальный, психологический... Здесь нет больших потерь калорий. После периода детства (роста), нам всем должны были вразумить, что переход на двухразовое питание – необходимость! Но, к сожалению, такого никто не предпринимал, а привычка часто питаться – осталась... Отсюда и быстрое старение, болезни... Организм затрачивает массу усилий на пищеварение, быстрее идёт процесс изнашивания, астрономическим темпом шлакообразование, а главное, вся извлеченная энергия – не востребована, не истрачена! Сей момент катастрофически сказывается на всем нашем организме (биологическом, духовном и пр.). Баланс еды и сжигаемых калорий – это теперь наш закон! Отступая от него, мы наживаем бесконечные проблемы со здоровьем и самой жизнью. Работайте над собой. Ежедневно: утром, днём, перед сном зачитывайте мантру: "Баланс еды и сжигаемых калорий – это теперь мой закон! Отступая от него, я наживаю бесконечные проблемы со здоровьем и самой жизнью ".
(Автор: Уланорда).
Двухразовое (в периоде суток) питание (соблюдать хотя бы 3-4 раза в неделю, исключение, когда занимаетесь большими физ. нагрузками): обязательно (например, завтрак) должно состоять в первый прием из каш, приготовленных на одной воде (без соли, сахара, фруктов, масла и пр.). Пить только чистую воду (теплую, но не кипяток и не холодную), пить можно по утоляемости жажды, но только в момент завтрака, а не постоянно. Перед употреблением каши – выпить обязательно 1-2 стакана воды. Воду выпивать и перед ужином, перед любым приемом пищи. Потом я объясню целебное и философское значение воды. К каше можно добавить 1 кусочек хлеба, желательно сильно подсушенного. Или вовсе отказаться от хлеба (по возможности). После завершения завтрака – опять запиваем всё водой (1-2 стакана). Затем перерыв от еды – 12 часов.
Запомните!
Это профилактическая мера – Ваш лёгкий завтрак из каши и воды! Сеанс лечения, очищения, восстановления, настроя! Во время завтрака никаких соков, варений, печень, чая, кофе и пр., только вода!
Всегда повторять очередную мантру:
"Это профилактическая мера – мой лёгкий завтрак из каши и воды! Сеанс лечения, очищения, восстановления, настроя!"
(Автор: Уланорда).
С этой мантрой будет легче справляться с (якобы) недоеданием и переносить лёгкую форму голода.
А во второй прием пищи уже можно позволить нормально поесть, как Вы и привыкли. Но вначале обязательно выпить 1-2 стакана воды, и завершить ужин тоже 1-2 стаканами (как, собственно, и завтрак) воды.
Стараться меньше есть мясо, жирную пищу, соленья, варенья. Постепенный отказ от всех видов конфет, за исключением чистого качественного шоколада (но в минимальных количествах). Отказ от всех видов концентрированной пищи, например, сгущенки, варений, сиропов и пр. Если уж совсем тяжело отказываться, то разбавляйте водой.
Второй прием пищи, это набор калорий, поэтому ешьте до умеренной сытости, но отказывайтесь (как уже говорил) от концентратов, фастфуда и пр.
О проблеме сложности заниматься физической культурой:
Конечно, так и должно быть, ведь мы обычные люди. Но мы поставили перед собой цель – усовершенствовать свою жизнь, себя, а своим видом радовать родных и близких, сберечь себя и предстать перед потомкам в хорошей физической форме! Своим примером вести их за собой, ведь мы не хотим, чтобы наши потомки были вялыми и чахлыми, а были бы сильными и конкурентоспособными! И вот демонстрация этого примера возложена с честью на нас! Мы выбрали себя в эталоны и образцы для подражания! Наш труд записывается и на генетическом, психологическом, квантовом уровне для потомков, наши физические упражнения, это вклад в развитие наших детей, внуков, правнуков! Мы тренируемся уже на Них, на Наследие, на Продолжение Рода! И поэтому ни в коем случае не должны подводить наше Будущее!
Итак, после пробуждения: Бег на месте, прыжки – до 15 минут; растяжки рук, ног, позвоночника – до 10 минут. Пока это предварительный минимум. Как только войдёт в привычку, я дам комплекс спец. упражнений, воздействующий на процесс омоложения и восстановления. Желательно, чтобы Вы побыстрее завершили предварительный минимум и перешли к спец.упражнениям. В физ. упражнениях есть свои особенности и секреты, разумеется, и комплексный подход, учитывающий все циклы от диеты и до психологических, философских настроек. Занятия в фитнес-клубах на начальном этапе и пр. пока излишни, а чуть позже – да, ведь сейчас у Вас идут диетические, очистительные завтраки и 12 часовое интервальное питание, поэтому с фитнес-клубами будут небольшие проблемы, так как Вы ещё не Мастер, не можете переносить сверхнагрузки.
О проблеме с обливанием и закаливанием:
В городских условиях, это реально трудновато. Но всегда есть выход. Вырежьте аккуратно слой (грунт) чистой земли с травкой (1 метр в длину и 1 метр в ширину, толщина 20 сантиметров), выложите в ящичке, в коробке, в чём угодно, чтобы не рассыпалось, занесите домой. После утренней зарядки, встать на грунт земли и облить себя водой (комнатной температуры), с головы и до пят (объем воды от 1,5 до 5 литров). Если на улице тепло, то открыть форточки и обсыхать именно при лёгких и теплых порывах ветра, чтобы Вы ощущали касание и дуновение ветра на теле, это очень важно! Здесь сразу несколько значений, потом всё подробно поясню, а сейчас пока рано говорить, может показаться даже абсурдным...) Но поверьте, делать это архиважно и ежедневно! На обсыхание уходит (без использования полотенца) обычно 15-30 минут, а вы в это время делайте лёгкие гимнастические упражнения – подъемы рук, ног, вращения тазобедренного сустава, шеи, головы и пр., можно заменить и на танцевальные движения. Обязательно касание голыми пятками земли, а также касание и руками – одномоментно (от 2 до 5 минут). Если трудно, то начните обливать только ноги, а потом обсыхать. А с каждым днём поднимайтесь всё выше, так и дойдёте до головы. Приговаривайте следующие мантры (одно на физ.упражнения, другое на обливание, зачитывать ежедневно, вслух, громко (кстати, касается всех мантр):
"Я поставил/а перед собой цель – усовершенствовать свою жизнь, себя, а своим видом радовать родных и близких, сберечь себя и предстать перед потомкам в хорошей физической форме! Своим примером вести их за собой, ибо не хочу, чтобы мои потомки были вялыми и чахлыми, а были бы сильными и конкурентоспособными! И вот демонстрация этого примера возложена с честью на меня! Я выбрал/а себя в эталоны и образцы для подражания! Мой труд записывается на генетическом, психологическом, квантовом уровне для потомков, мои физические упражнения – это вклад в развитие моих детей, внуков, правнуков! Я тренируюсь на Них, на Наследие, на Продолжение Рода! И поэтому ни в коем случае не должен/а подводить наше Будущее!"
(Автор: Уланорда)
---
" Вода, Воздух, Земля и Я!
Четыре Сути в Одно сольются –
Образуют Нового Меня!
И на века замедлит ход – Время!"
(Автор: Уланорда)
---
Как придёте к этому распорядку, сообщите. Потом распишем поэтапно дальнейший ход действий. Рад, что Вы хоть что-то принимаете, а сложности, безусловно, будут, но в этом и интерес – преодолеть их (дополнительная мотивация и азарт). Заметьте, сие первые простые шаги, а впереди более сложные и дерзкие, но и цель высока – остановить мгновенье! Старость – это баг в наших программах, есть методы и способы их исправить. Или заставить работать в наших же интересах.
Спасибо, что говорите правду (о ваших первых итогах), но ни в коем случае: употребление пива (из-за дрожжей), кстати, алкоголь вообще (абсолютно) исключить;
не переусердствуйте с фруктами и овощами (с ними нужно тоже очень осторожно и в меру).
Пока привычки берут верх над Вами (Мной), но ведь Вы (Я) не робот, который действует по установленным раз и навсегда алгоритмам и заданным направлениям, поэтому попробуйте доказать, что Вы (Я) – Личность, Яркая Личность! А значит, начните жить по моим мантрам, которые скоро станут и вашими, войдите в образ, в роль, а наша роль – вечность и безостановочная созидательность. Мы можем заметно сократить издержки Жизни (болезни, старение, увядание и пр.), а усилить только Блага и Высшие Назначения Жизни, а именно – Творить и Совершенствоваться, Менять Себя и Окружающее, Продлить Плодотворное и Успешное Долголетие, Украшать Мир Своим Уникальным и Чудодейственным Присутствием! Кстати, это тоже мантра (Автор: Уланорда). И её нужно каждый день повторять. Сила мантр безгранична, только придайте ей характер достоверности и усиливайте поддержанием в действии! О многом, разумеется, Вы давно наслышаны, но иногда не мешает и вновь напомнить. Сегодня, я просто играю роль Вашей Памяти. Учительство моё не в навязывании нового и модного (соответственно и рискованного), а в простых истинах наших предков и проверенное на моем личном опыте.
До связи! Жду Ваших сообщений.
P. S. Так как для Вас начинание спортом идёт не по плану, тогда ограничимся только утренними зарядками, а потом весь день свободны, но это только касается физ. нагрузок.)
Свидетельство о публикации №225071700885