Партия 2017 г. Деньги как птица феникс

Партия 2017 г. Деньги как птица феникс.

Деньги по своим признакам – это и есть птица феникс: у них одинаковые признаки, свойства, качества и функции, у их жизни и смыслы одинаковые. Это собственное исходное утверждение проекта. Эту позицию, недолго подумав разделил с проектом и искусственный интеллект.

Попробуем эти совпадения увидеть и объяснить. Прежде сделаем запрос в Гугли, первым стал отвечать ИИ, а он уже научился возражать, соглашаясь. Вот, что он сообщил  о своём мнении по данному  запросу:

«У птицы феникс и денег нет прямых общих черт, так как феникс – мифологическая птица, символизирующая возрождение, а деньги – это средство обмена и накопления. Однако, можно провести некоторые параллели в символическом значении, касающиеся понятий ценности, трансформации и сохранения».

Ценность:
«Феникс обладает огромной ценностью, как символ бессмертия и возрождения. Деньги также обладают ценностью, как средство обмена и накопления богатства. В обоих случаях речь идет о чем-то, что имеет значимость и важно для людей».

Проект:

Добавим  символ: Птица феникс олицетворяет бесценность жизни и её возрождение: сгорание жизни в одном поколении вызывает возрождение её в новых поколениях, что и происходит бесконечно.

Деньги возникают из отношений оборота, когда они ценности одной формы  исчезают, превращаясь в товары, которые превращаются в новую ценность – деньги. И деньги, однажды появившись, сгорают и воскрешают в отношениях людей беспрерывно и неизменно. Деньги до сгорания имеют абсолютно ту же форму и содержание, что и деньги возрождения  после  сгорания. Деньги являются вечными носителями ценности. Между ценностями и деньгами всегда находится равенство, в котором исчезают и возрождаются деньги как ценность обмена.

В чём трудно согласится с ИИ – это представление денег в виде накопленного богатства. Копить то их можно, чем, собственно, люди постоянно и занимаются, Но у денег есть именно свойство денег – они сгорают. По счёту их можно копить бесконечно много и бесконечно долго, а вот по ценности  никак не получиться, ибо ценность против номинала всегда уменьшается, что происходит при сгорании денег, при инфляции и структурных изменениях ценности.

Несомненно, деньги в части носителя ценности – это, конечно же, «Птица феникс»

• Трансформация:
«Феникс претерпевает трансформацию, сгорая и возрождаясь из пепла. Деньги также могут трансформироваться: быть потраченными, накопленными, инвестированными. В обоих случаях происходит изменение состояния».

Проект:

Если бумажные  деньги сгорают у одних людей, то они тут же возрождаются в руках других людей, Если они исчезают, как безналичные деньги, то тут же возрождаются  как наличные, если они исчезают сегодня, то обязательно возродятся завтра и процесс такого перерождения бесконечный, Деньги в кредитной форме, сгорая в производственном процессе предопределяют появление новых денег в форме выручки. Огнём же во всех случаях является процесс воспроизводства в котором кипят и изменяют форму на  огне одни ценности, имеющие денежное выражение и возникают другие с новым денежным выражением. Этот процесс охватывает всех людей,  всё материальное воспроизводство, все социальные организации, чем и доказывает, что деньги возрождаются в огне  производственных отношений, в процессе возгорания одних ценностей  и возникновения других, вновь и вновь выражаемых и оцениваемых деньгами.


Сохранение:

"Феникс символизирует сохранение жизни, а деньги могут быть использованы для сохранения и увеличения благосостояния".

Проект:

«Феникс символизирует сохранение жизни, а деньги могут быть использованы для сохранения и увеличения благосостояния».

Прежде всего  феникс символизирует принцип сохранения жизни и денег через их процесс превращения: сгорания  и возрождения. , как и деньги не могут сохраниться в неизменной форме, но они всегда возрождаются в своих функциях и полезности и имеют ту же физическую природу.

ИИ  немного запутался в деньгах, как и многие Министерства  финансов  вместе с Центральными банками в вопросе появления и функционирования  денег, но при этом деньги в силу их административного положения находятся у них в руках, а не у проекта, но это не означает ещё, что это полезнее и для денег, и для людей.

А в целом короткая дискуссия ясно показала, что деньги – это и есть птица феникс в действительности.


Рецензии