О законах Паркинсона
ОТВЕТ. Вот, этот человек, Паркинсон, имеющий большой жизненный опыт работы в государственных структурах, по натуре своей имеющий исследовательский талант, обратил внимание людей на то, что даже ложь, внедряемая в их деятельность подчиняется закономерностям, чем её и можно выявить, когда они проявляются.
Если, однако, таковое воздействие лжи неисправимо, то это говорит о действующих внутри людей их ценностях, которые они сознательно или бессознательно укрывают (например: выгода, жадность, стремление к комфорту, беззаботности, и т.д. и т.п.).
Законы эти суть проявляющиеся в общественных структурах компенсаторные механизмы скрываемых людьми внутренних их ценностей.
Как говорит Господь Иисус Христос: "Где сокровище ваше, там будет и сердце ваше" (Мф.6:21).
Значит наши сердечные устремления, в конечном счёте и руководящие нашими действиями, опосредствованы принятой нами на веру системой наших внутренних ценностей.
Ох, как важно для человека тщательно исследовать в согласии со словом Господа Иисуса Христа (Святым Евангелием) то, что он потом закрепит для себя уже своей верой!
Приняв нечто своей верой, противное слову Божию, люди, по слову Иисуса Христа, даже "если бы кто и из мёртвых воскрес, не поверят" (Лк.16:31).
Слава Тебе, Господи Иисусе Христе: Путь, Истина и Жизнь, для каждого, кто поверил в Тебя! Слава Тебе во веки!
Свидетельство о публикации №225080101077
Тауберт Альбертович Ортабаев 01.08.2025 16:17 Заявить о нарушении