Тише ночи

Тише ночи, мягко, нежно,
Не дыханье - ветерок...
В океане звёзд безбрежном -
Глаз зелёных огонёк...

Тише ночи, легче тени,
Поступь тайны и Луны...
Невесомые мгновенья
В сгусток тьмы воплощены...


На картину Алексея Савченко "Тише ночи"...


Рецензии
Кот расселся на заборе
Анна пишет про него
К сожаленью мы с ней в ссоре
В ссоре из за ничего

В лунном свете всё призрачно
И без музы трудно жить
Я хотел бы однозначно
С Анной мир восстановить

Слово МИР звучит прохладно
Слово лучше знаю я
Напиши мне Анна, ладно?
Муза добрая моя

Виктор Скормин   26.09.2025 07:35     Заявить о нарушении
"Ты неудачница и дура,
О Муза добрая моя!
Но волю злобного Амура
Преодолеть не в силах я..."

Арапова Анна   27.09.2025 08:13   Заявить о нарушении
Поэта два - дурак и дура
Ну чем не цели для Амура
Давай начнём опять дружить
Когда вам можно позвонить?

Виктор Скормин   27.09.2025 09:07   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →