Это вам не стоп кран
Наркоман со стажем, избранный по приколу в президенты, набравший популярность в народе за счет шуточек ниже пояса, прибыл в овальный кабинет в своей обычной униформе и это был прямой вызов всему человечеству.
Вызов усугублялся тем, что перед вылетом или в процессе его Зеленский принял дозу. Отсюда его оживленное состояние, повороты головы, прикосновения пальца к носу.
Зная способности просроченного президента Украины к выпендрежу я не сомневался в его отказе пойти на мир.
Как же можно отдать без боя такую сильную фортецию, как Славянско Краматорская англомерация.
Сколько средств туда вложено и сколько бабла за счет нее разворовано.
И сколько бойцов с двух сторон можно на этом участке земли положить навсегда.
Трудно устоять от этого искушения.
И показать свою непреклонность и неустрашимость.
Как сказал один известный украинский обозреватель:
« А шо вы хотели. Это же не стоп кран поезда. Войну так не остановить.
Потому что ВПК, потому что контракты, потому что весь мир под это дело, бюджеты Это большая война».
Вот оказывается, где собака зарыта. Коммерция важнее жизни людей.
Воистину темные века. Может поэтому к нам, якобы, летит космический корабль с инопланетянами длиной 24 км и в ноябре 25 года жизнь человечества закончится.
Если мы сами себя не щадим ради бабла, пощадят ли нас инопланетяне.
Еще один перл от укро.знатока психологии Трампа.
«Трамп блефует. Он не может соскочить, не по пацански. Он же монстр, главный на планете. Он не может соскочить, не добившись мира. Он в процессе. Он хочет триумфа».
Класс. На Украине живуь умнейшие головы. Они знают, что в мыслях главного арбитра планеты, о чем он размышляет, куда клонит. Они спецы по его серому веществу.
И последняя цитата от того же автора:
Все будет зависеть от первых полутора минут, как Зеленский зайдет в кабинет. Химия или нет. Да или нет.»
Это похоже на гадание. Но оставим на совести оратора. Правда насчет химии он явно тупит. Химии там и близко нет. Скорее отвращение, маскируемое под корректность.
К речи Трампа. Одна деталь. Оценка им района боевых действий. «Состояния дел на линии соприкосновения. Ситуация там плачевная.» Со стороны Украины конечно.
Нашего «хероя» это не впечатляет. Он не из слабаков, тем более, когда вмазанный.
Такие дела.
19.08.2025 г.
Свидетельство о публикации №225081900263
США не поддерживает идею передачи всего Донбасса Путину.
При заключении мира никто не будет доволен, и той и другой стороне придется что-то потерять.
А еще он заявил, что США неинтересны рассказы Путина о «первопричинах» войны, с которыми российский президент, по собственным словам, приехал на встречу Дональдом Трампом, абсолютно неинтересны США.
«Под первопричинами войны он (Путин) имеет в виду эти длинные исторические жалобы, которые мы слышали многократно. Это не новый аргумент, он говорит об этом давно, и это аргумент о наступлении Запада. Я не хочу об этом говорить, это слишком долго. Мы не будем на этом фокусироваться», — сказал Рубио.
Он добавил, что реальной первопричиной войны стало то, что Путин вторгся в Украину, а Вашингтон видит своей задачей остановить боевые действия.)))
Вадим Михайлов 19.08.2025 07:23 Заявить о нарушении
Борис Стрелец 19.08.2025 12:30 Заявить о нарушении
Поэтому Трамп не отдал Путину Донбасс, не отказал Украине в помощи и поставках оружия, и санкции с России не снял, как бы вам того не хотелось.)
Вадим Михайлов 19.08.2025 15:17 Заявить о нарушении
Борис Стрелец 20.08.2025 18:25 Заявить о нарушении