Текст произведения на вечной модерации

-----------------------

       Данной миниатюрой излагаю свою интерпретацию вот этого, в прямом смысле, мини–шедевра: https://www.anekdot.ru/id/-511200029/
       В этой миниатюре показана «обычная» ситуация на площади Трафальгар, которая славилась в «застойные» Советские времена тем, что на ней была, как утверждала Советская пресса, «тумба» (пустовавший четвёртый постамент), на которой мог говорить кто-угодно, когда-угодно, что-угодно и кому-угодно.
       Как сегодня всем аксиоматично понятно, эта трафальгарская «гласность» была «чистой воды правда», которая и поныне существует на любой площади этой нашей любимой планеты.
       Не случайно в конце восьмидесятых – начале девяностых годов прошлого века на экранах Советского телевидения существовала «смелая» телепередача «Будка гласности» или «Глас народа», копирующая идею «свободы слова» на той трафальгарской тумбе.

-----------------------

                — Сэр, ты на площади был?
                — Был.
                — На пятнадцать суток!

                — А ты, сэр, был на площади?
                — Да, был.
                — И тебя, сэр, тоже на пятнадцать суток!

                — Ну, и Вы, сир, на площади тоже побывали?
                — Нет, никогда там не бывал.
                — Вежливо провести сира по нашей великолепнейшей площади.
                Ознакомить сира с её уникальнейшими достопримечательностями.
                Затем отправить сира на пятнадцать суток, но учтиво, ведь это же наш гость, а мы – истинные джентльмены.


Рецензии