Стример - это современный папарацци

       Сегодня в моду вошли т.н. «стримы» — прямой эфир за свой счёт в надежде компенсировать такие неизбежные расходы путём виртуального попрошайничества: «поддержите стримера донатиком», т.е. «подайте коту Базилио и лисе Алисе на три корочки хлеба».
       Это «замечательное» виртуальное попрошайничество внедрено «серыми кардиналами планеты» для сбора сведений о нормальных жителях этой планеты, т.е. о «хитрых жадных дураках» http://proza.ru/2024/09/25/483
       Почти все нонешние «папарацци», они же «стримеры», т.е. те, кто транслирует прямой эфир, состоят на службе у «серых кардиналов планеты». Хотя многие из них этого не подозревают и об этом даже не догадываются.

       Узнать таких «стримеров» можно по следующему признаку: ряженый в лохмотьях нищеброда, или наоборот – одет с иголочки по последнему слову моды, и при всём при этом он обвешан крутой, навороченной аппаратурой, которая ещё и в продажу-то не поступила, ибо находится на стадии её тестирования. Так что «верим» вам, продвинутым «импозантным лаццарони» так же, как и «верим» обещаниям политиков!
       «Стримы» делаются «страждущими всемирной славы», которые, в «силу» своего «великого» „ума и разума“, естественно, не понимают, что тем самым они создают «компромат» как на самих себя, так и на всех тех, кто в этот момент находится в поле видения их камеры, т.е. на вас.

                https://www.anekdot.ru/id/412698/

       В какое-то время стримерам вся эта их «инициатива благих намерений», да к тому же за их счёт, «аукнется». Люди прозреют и начнут поступать с ними так, как все всегда поступали с папарацци.
       Надеяться на защиту со стороны государства надо, ведь «надежда — мой компас земной, а удача — награда за смелость». На этом всё. В остальном «дело помощи утопающим — дело рук самих утопающих».
       Неужели вы и вправду наивно верите в то, что в полицайку идут «вкалывать» люди для того, чтобы умереть за «ум, честь и совесть нашей эпохи» – за олигарха, дабы у него стало ещё одним миллиардом больше?!
       В такие места «ратного труда» идут только за одним: ранняя и высокооплачиваемая пенсия! А для этого надо, во-первых, до неё дожить, т.е. чтобы тебя не пристрелили «при исполнении служебного долга», и, во-вторых, дожить в здравии и в здравом сознании, т.е. чтобы тебя там же и за то же не покалечили.
       Так что никто за вас подыхать или уродоваться не намерен. Вот если бы вы были министром… Да и то, ещё посмотрят, какой вы «министр»: сговорчивый или принципиалист.
       В совестливое Советское время всё было наоборот. Но сегодня – дичайший капитализм, который нам вернули под буржуинские знамёна меченый горбач и елейный пропойца. Вот им и «пойте дифирамбы» за нашу нонешнюю «счастливейшую» сытную, полную изобилия жизнь.

       И терпите, ибо «бог терпел и нам велел» – так «учит» нас «святая» религия.
       И молчите, а не то «постучат к вам в дверь» – так пугает нас народная молва.
       И дрожите, как положено «кроликам» – так ведает нам «зоологическая психология», т.е. наука об управлении стадом.

       Таким образом, сладкая безоблачно–матюгально–безнаказанная жизнь «стримчанских счастливцев» подходит к своему логическому завершению. За всё приходится платить. Всем людям без исключения. Платить если не деньгами, то уменьшением ощущения «Счастья» (плохое самочувствие, ужаснейшее настроение).
       Такова людская «карма» (т.е. «кара», от вороньего «Кар-р-р! Кар-р-р-р! К-а-а…» — Прим. Ред.) на этой планете, которую поэтому тоже честнее называть не иначе как http://proza.ru/2024/09/25/483


Рецензии