Омар Хаям Рубаи Х, арчанд ки аз гуно бадбахтаму

Пусть, в том, что я грешен, моя лишь вина,
Пусть с ересью лезу  своей на рожна,
Я всё же надеюсь, что утром с похмелья
Мне будет в достатке любви и вина.


Х,арчанд ки аз гуно; бадбахтаму зишт,
Навмед наям чу бутпарастон зи куништ.
Аммо са;аре, ки мирам аз махмур;,
Май хо;аму маъшу;, чи д;зах, чи би;ишт.

Муфассалтар: https://zarowadk.ru/khayyom/h464.php


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →