Будем жить!..

В письмах сентября - привет от лета,
оттого так ясен небосвод,
оттого сверкающей монетой
солнце по нему с утра плывёт.

Ласточки щебечут без умолку,
нотками присев на провода...
но закрался жёлтый листик в чёлку
одинокой ивы у пруда.

                Валентина Ментуз

В письмах сентября -
привет от лета,*
Паутинок лёгких кисея.
Кружится веретено-планета.
Осень - всем известная швея.

Скоро лес оденется в багрянец,
Паркам - золото и звонкая парча.
На щеках у Осени румянец -
Трудится до первого луча.

Ласточки последние в полёте
В воздухе напишут:
"Будем жить!.."
Осень у поэзии в почёте -
Побуждает новое творить!

(18.09.2025)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →