Мысли на злобу дня 23. 09. 2025 У гада-йка
***
Привычный для мира ажиотаж вокруг "спонтанных предсказаний", видимо, призван просто нагонять страху на народ. Если для человека не ясно, для чего что-то произошло, он просто попадает в мучительное гадание о причинах и последствиях. Ведь люди только позднее констатируют, что нечто произошло, тем самым вскрывая факт: любое подобное "видение будущего" на деле всё равно является констатацией совершившегося прошлого без чёткого понимания, о чём это, и для чего было явлено.
Повлиять на "предсказанное" человек не в силах, получается некое подобие "проклятия Кассандры" из мифологии. С той же нездоровой мучающей сутью. Висящий вопрос: "Да, но для чего мне это знание?" только портит человеку настроение, лишая внутреннего покоя.
Таким образом, есть лишь одно нормальное отношение к подобному: молиться против всевозможных попыток выбивать нас из здравости и духовного покоя. Ведь дурной настрой, витающий в воздухе, имеет целью погубить нас, лишив опоры на здравомыслие. И он знает какой интересной нам темой покрепче подсадить нас на крючок. Мистика в этом плане безотказна: для человека все проблемы и начались с любопытства перед древом познания о тайном невидимом.
Создатель не будет давать инструмент тому, кто не умеет им пользоваться, и кто не знает, для чего он. Поэтому Его слова получают и возвещают пророки, говорящие народу, в том числе, и что им с этим знанием делать.
А все "дары" лукавого - это проклятия и ловушки - как ребёнку дать поиграться заряженным оружием или ядом. Таким образом он ведёт людей в нежелательное и опасное для них, так что "нехорошее" неявное для них может и воплотиться.
Поэтому когда человек чувствует, что попал под воздействие того, что он сам назвал "нехорошим", - будь то сон, неожиданное известие, событие, мысль, нагоняющая негатив, - это сигнал бежать, что есть сил к Отцу в своём духе, молясь. Тогда, возможно, и того, чем лукавый пугает, "провидя", удастся избежать.
Ведь удаляясь от тьмы мы приближаемся к Свету, со всеми сопутствующими последствиями.
Свидетельство о публикации №225092300973