Мисли
Ещё о Логике.
Льготная ипотека. Что это и для чего?
Строители намеренно, необоснованно и запредельно увеличивают стоимость жилья в новостройках. У банков высокая процентная ставка по кредитам. Трудяге не по карману и то, и другое.
Правительство, исключительно в целях заботы о человеке труда, вводит льготную ипотеку, семейную ипотеку, солдатскую(или как там она называется) ипотеку.
Что такое льготная ипотека? Это когда государство из бюджета, компенсируя банкам высокую процентную ставку по кредитам, позволяет строителям продавать квартиры по завышенной стоимости. Покупателю обходится дешевле и как бы доступнее.
В наваре банки и строители. А может и ещё кто-то, мы не знаем!
Но есть одно НО. Средства бюджета уходят в частный карман строителей и банкиров, поощряя задирание цен на жильё.
Без льготной ипотеки квартиры по таким ценам не купят. Это вынудит банки снизить стоимость кредитов, а строителей снизить стоимость квартир. Так работает рынок.
Но тут появляется льготная ипотека. И всем хорошо. (Кроме бюджета страны).
24.09.2025г.
Извините, если что. Выпимши был.
Свидетельство о публикации №225092400674
Сергей Десимон 26.09.2025 11:33 Заявить о нарушении
А над всем этим можно только смеяться. "Над кем смеётесь? Над собой смеётесь",-сказал бы городничий.
Александр Сотников 2 26.09.2025 11:51 Заявить о нарушении