Жаль, письма не приносят в воскресенье...

Пусть птицы улетают в неба просинь,
Пусть дождик зарядил который день.
Пишу тебе я снова письма, Осень,
В беседке, где продрогшая сирень.
 
Твоих давно не получаю писем -
Обиделась, что я в ответ молчу.
Мы устаём от писем и от жизни.
Но потерять я дружбу не хочу.
 
С тобой сдружились в детстве - так бывает,
По переписке мой старинный друг.
Твоих душевных писем не хватает.
И верю я, что ты напишешь вдруг.
 
Отвечу тут же я, без промедленья,
Не умолчу сегодня ни о чём.
Жаль, письма не приносят в воскресенье...
И почтальон минует старый дом.
 
(18.09.2025)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →