Окись магния... Память избирательна и зависима от
Но дело в том, что память укладывается в систему, максимально удобную для вспоминания, день за днём. На это плодотворно работала вся эволюция. По закону Ландауэра (http://systemity.wordpress.com/2024/09/25/life-36/, https://systemity.wordpress.com/2024/09/25/dream-27/, https://proza.ru/2024/09/25/1567) создание информации (запись информации) происходит без затраты энергии, в то время как для её стирания информации требуется энергия. Каждый бит стираемой информации требует энергии, равной kT ln 2, где к – константа Больцмана, а Т – абсолютная температура. Таким образом, чтобы систематизировать и вставить полученную при бодрствовании информацию, требуется энергия (и немалая!) в виде ATP/MgO.
Из этих простых рассуждений следует, что плохо запоминается как вся информация (в мозге взрослого человека она - порядка всей информации, содержащейсяв интернете - http://smotrim.ru/article/1336498), что происходит в при заболевании деменцией, болезнью Альцгеймера, но и та информация, которая была воспринята в те дни, когда человек засыпал с дефицитом магния или с избытком кальция (нажравшись молочных продуктов). У меня - прекрасная память. Из Баку, из дома родного, я уехал более 63 лет назад, но я прекрасно помню фамилии, живших выше нас этажом, в квартире, в которой до них жил Лаврентий Берия (https://proza.ru/2013/03/06/442). Это - Аракеловы. Ниже нас этажом жила семья гинеколога Белубекяна, напротив нас жили Агушевы... Все фамилии жильцов огромного дома я помню прекрасно. Но какие-то фамилии из опыта моей предыдущей жизни вспомнить часто не могу (я описывал, как лучше вспоминать забытое).
Связано всё это с тем, что молодости я ежедневно ел огромные количества всякой зелени (как известно, содержащей хелатный магний хлорофиллов). То есть во сне мой организм синтезировал столько килограммов ATP/MgO, сколько было нужно для укладки в рациональную систему памяти воспринятой за день информации. Кошмарное, страшное состояние полной потери памяти, когда человек нацело забывает, для чего нужны в квартирах туалеты, наступает не сразу, а фрагментарно, и закономерности этой потери памяти (тщательно скрываемые медицинскими шарлатанами и жлобами) - исторически обусловлены. Обусловлены достаточным количеством хелатного магния в ежедневном питании человека и тем количеством молочных продуктов, которым он объедался за день до сна по своей дебильной неграмотности...
Свидетельство о публикации №225092501867
«молодости я ежедневно ел огромные количества всякой зелени (как известно, содержащей хелатный магний хлорофиллов).»
Я, всего 6 лет назад, интуитивно пришел к пользе такого процесса.
Можете ли Вы более детально пояснить «позитив» такого процесса?
Владимир Плетнёв 26.09.2025 13:59 Заявить о нарушении
Леонид Андреев 2 26.09.2025 14:16 Заявить о нарушении
Леонид Андреев 2 26.09.2025 14:19 Заявить о нарушении
Тем не менее. Леонид мне очень хочется, чтобы Вы подключились к моим дилетантским размышлениям.
Они не вписываются в существующую «стандартную модель микромира» которой и Вы, вроде бы, придерживаетесь. Эта модель ошибочна, но она внедрена в ваши собственные жизненные программы, от которых трудно избавиться.
Я предлагаю свою ЭФИРНУЮ модель ВСЕЛЕННОЙ, которая сопровождается моими графическими видами и практическими экспериментами, по зависимости нашего организма от характера нашего питания и собственных «ритмов»
Я погружен в этот процесс и получаю позитивные ощущения от своих предположений. Можно сказать, что я являюсь единственным человеком в мире, который «соприкоснулся» с настоящей РЕАЛЬНОСТЬЮ!
Без особой натяжки можно предположить, что индивидуальные научные ПРОГРАММЫ, не имеют нужных «намеков» на целесообразность моих размышлений.
Я конечно огорчаюсь, но к этому отношусь с пониманием. Ну нет в их личных программах «намеков» на их заблуждения! Что поделаешь?
Можно сказать, что Вы, вроде бы, обладаете этими «намеками», и поэтому обращаюсь к Вам.
Пж 8. Электрон http://proza.ru/2024/01/10/1101
Б 6. Октавы Вселенной http://proza.ru/2024/12/06/1181
У Вас огромная уникальная информация, и она созвучна с моей ЭФИРНРНОЙ версией.
Владимир Плетнёв 28.09.2025 07:58 Заявить о нарушении
Леонид Андреев 2 28.09.2025 10:04 Заявить о нарушении