Я выбрала свою дорогу в жизни...

Я выбрала свою дорогу в жизни,
Я выбрала ещё давно.
И буду я теперь до тризны
Пить молоко, а не вино.

Хотя сомненья одолевают,
Но чаша полная моя.
Во мне сейчас цветут и вянут-
Так горяча же кровь моя.

Ничтожно глупое страданье.
И жизни мысль определена.
Когда глубоко увяданье,
Лишь осень эта на глаза.

Я думала: чего мне не хватает?
Я столько слез напрасно пролила.
Но все в достатке, и снег растает
Я здесь, я дома, я пришла.

15.12.2014 г.


Рецензии
Уверен Вам рановато размышлять об увядании.Я к молоку пристрастился с детства,приходилось пасти Тетину корову.Не отказываюсь и от рюмки вина из своего домашнего виноградника.Физически активно осваиваю девятый десяток лет.
Здоровья Вам и удачи в творчестве!

Радиомир Уткин   12.06.2026 19:31     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →