Партия 2017 г. Министр народной обороны страны

Партия 2017 г. Министр народной обороны страны.
Телеграм-канал для вопросов и обсуждения материалов проекта: https://t.me/P2017RO

Прежде скажу своё мнение в отношении понимании страны и государства. Так вот, если страна – это территория вместе с населением на ней проживающим, то государство – это орган управления страной. И казалось бы, что  государство  страна  должны быть  одним существом, в действительности же оказывается, что  это совершенно разные образования, которые выражены  так, что государство превалирует над страной, но и само, как правило,  переподчинено влияющему режиму, как внутреннему, так и внешнему. В том и всё понимание современного устройства мира. Отсюда и структура управления миром.

Начинается с организации международных режимов, с опусканием на уровень национальных режимов, которым соподчинены национальные государства, в управлении который находятся страны с территориями и народами, А так как современный мир потроен на конкуренции и противостоянии режимов, то это его качество и выражается в форме противостояния, вражды и войн между ними, которые опускаются на уровень стран и задействования в них народов.  Самим же режимам нужно лишь развитие  частно-властных экономик с использованием народов как трудового ресурса в мирные периоды и военно-обязанного народа в периоды вооружённых конфликтов и войн, ведущихся между режимами через использование государств.

И вот на этом понимании   мы можем рассматривать  вопросы   о природе войны,  о защите и обороне нароодов, стран и государств. Если природа войны вытекает из противостояния режимов, то народы, интересы их жизни не имеют к тому никакого исходного интереса. Их коренные интересы диаметрально противоположны.

Но печаль для народов в том,  что они управляются государствами, которые являются проводниками  частно-властных режимов и в такой организации мирового управления  они ничего изменить не могут, а поэтому и являются  объектами заклания  в обеспечении интересов  властвующих режимов. Да, за исключением случаев прямого народного противостояния агрессии.

Министры обороны в  процессах подготовки и ведения войны выполняют роль организатора и координатора  военных действий. Но ведь противостояние  начинается задолго до начала ведения военных действий  и распространяется далеко за пределы поля боя и вооружённой подготовки к боевым действиям. Начинается противостоянии, прежде  всего, в области экономических интересов.

 Если сказать точнее, то противостояние  широким фронтом организуется в области присвоения и перераспределения созданного и создаваемого нового продукта, а также захвату  природных и энергетических ресурсов. Не только, в эту сферу попадает  вся организация денежного оборота вместе с эмиссией денег и сфера кредита, а вместе с ними и вывод экономических прав и денег из национальных юрисдикций, организация экономического поражения населения и страны.

 Здесь и находится основной участок противостояния и поражения народов и стран. А вот на этом участке  нужны совершенно другие министры защиты народных интересов страны, к которым  министры обороны государств, как правило не имеют прямого отношения. Прежде всего – это организация всех экономических отношений в стране, которые могли и должны были бы отражать все коренные интресы населения в части организации народной экономики, включая всю сферу денежно-кредитных отношений, включая их международный аспект.

Эти интересы, пусть в показательной форме, в виде раскрытия всей основы экономических, торговых и денежно-кредитных отношений в сфере мирового глобализма сегодня раскрывает Председатель Русского экономического общества.  В.Ю Катасонов раскрывает не только природу этих отношений , но и указывает  на необходимость организацию обороны народа и страны в этой сфере. И в силу выполнения такой функции Председателем Русского экономического общества я склонен рассматривать В.Ю. Катасонова в роли общественного Министра Народной обороны страны. Такое вот мнение.


Рецензии