Удивительные встречи
Сатирическим пером
УДИВИТЕЛЬНЫЕ ВСТРЕЧИ
Наша жизнь разнообразнее иной фантазии. Порой посылает нам встречи, о возможности которых никогда бы даже не подумали. О некоторых из них и расскажу, чтобы не быть голословным.
В молодости я отдыхал в Сочи. Познакомился там с местной девушкой. После моего отъезда мы какое-то время переписывались. Потом наш почтовый роман прекратился.
Через несколько лет я снова приехал в Сочи отдохнуть. Спустя несколько дней случайно столкнулся с той девушкой на улице. Мы оба обрадовались встрече. Потом даже повторили её к обоюдному удовольствию...
Много лет назад в одном купе поезда со мной оказалась женщина. Мы разговорились. Она сказала, что живёт в г. Гвардейске Калининградской области.
После этого я молча достал свой паспорт и показал его попутчице. В нём написано, что родился в том самом Гвардейске…
Как-то я гулял в парке. На одной из скамеек сидел мужчина. Его лицо показалось мне знакомым. Я подошёл к нему «прояснить вопрос».
Оказалось, что мы вместе учились в университете. Это было много лет назад и в другом городе. Даже республике...
После окончания университета меня распределили на работу в одну из организаций нашего города. Я пришёл в отдел кадров для оформления, но попал в обеденный перерыв. Вместе со мной его окончания ждала девушка. Мы познакомились, разговорились.
Потом я какое-то время перезванивался с той девушкой по внутренней телефонной связи. Раньше в больших организациях были такие.
Через несколько лет я уволился. Моё «телефонный» роман с той девушкой прервался.
Спустя много лет в доме, где я жил, поселилась женщина с двумя детьми. Трудно поверить, но это была та самая девушка…
Я мог бы рассказать о других интересных событиях в своей жизни. Но боюсь, тогда читатели мне меньше поверят. Они могут подумать, что дал волю своей фантазии.
Правильно говорят «мир велик, но тесен». Мои удивительные встречи это подтверждают.
Свидетельство о публикации №225101402012