Зависимость или смысл жизни?
У меня никогда не было зависимостей. Наверное. Но сейчас, после 15 лет непрерывных постов в различных соцсетях я вдруг осознаю, что я зависима. Я не страдаю, успокаиваюсь тем, что делаю я это для поддержания русского языка. Надо сказать, что эпистолярное умение не раз меня выручало и выручает.
И вот, сегодня, после долгих недолгих размышлений я пришла к выводу, что мне нужно просто проверить так уж ли явна моя зависимость. Решение пришло внезапно, как, врочем и всегда. Чтобы проверить, всего-то нужно – пропустить денек-другой, да и все!
Я бы так и сделала бы, если бы прямо сейчас я не читала бы книгу Чарльза Тейлора об источниках самости. И знаете, что? Современный человек в озвучивании своих ценностей находит смысл жизни. По сравнению с прежними эпохами, мы, каждый для себя вербализуем смысл жизни. Чтобы это проверить – я вновь пишу вам! А как у вас???
Свидетельство о публикации №225110101141
Михаил Певзнер 01.11.2025 14:27 Заявить о нарушении