И снова Стинг звучит

И снова Стинг звучит.
Осенним сплином
В дом входит день ненастный ноября.
Тихонько часики стучат невинно,
Моей печали миг боготворя.

Тоска поёт, вплетаясь в голос Стинга,
О том, что ничего нам не вернуть.
Кружит по небу первая снежинка -
Её мне виден одинокий путь.

И не суметь сложить, переиначить
Всё то, что не срослось и не сплелось.
И навсегда друг другу предназначить
С тобою нас, всем ноябрям назло.

Но Стинг поёт...
Все чувства  - "на репите"*,
Воспоминанья все и... тишина.
Я не готова к этой панихиде,
Что правит Осень.
Я ещё жива.

(02.11.2025)

*"На репите" -  английское слово "repeat" означает повтор, повторение по кругу.


Рецензии
Татьяна! Стинг😍😍😍... обожаю...
С восхищением,
Нат

Наталия Романовская-Степ   17.11.2025 05:33     Заявить о нарушении
Рада, что стихи понравились.

С теплом и улыбкой

Татьяна Юрьевна Голева   21.11.2025 09:28   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →