В увольнении
«Валяй в зоопарк, - вспомнились слова Гоги. – Я там был, там классно. За день не обойдёшь»
Ну, в зоопарк, так в зоопарк, решил солдат и пошёл в метро.
Метро Лёха не любил. Столько народа, все толкаются, несутся куда-то. И этот дурацкий гул. Всё как-то раздражает. Не то, что у них в городке. Какое там метро, автобусов-то нет почти. Зато, идёшь такой себе по улице, народу никого, сам себе хозяин. Хошь, на рыбалку иди, хошь, …да куда хошь.
Хорошо бы рядом с домом служить. Военная часть недалече от их городка стоит. Да только кто ж его спросит? Увидел его покупатель в коридоре сборного пункта, вот этого, говорит, давайте.
Парень Лёха видный. Высокий ростом, в плечах широк, да и лицом вышел, девки заглядываются. Вот и привезли его не куда-нибудь, а в саму Москву, в комендантский полк. Столицу-то он теперь вдоль и поперёк знал, напросился в автороту. Куда ему в РПК? Ноги выше головы задирать? В почётном карауле стоять? Вот так служба! Нет уж, увольте.
С потоком людей солдат зашёл в огромные ворота зоопарка.
Прав был Гога. Есть, что посмотреть.
«За день точно не обойти», - думал служивый, глядя на огромные площади, на вольеры с диковинными животными.
Огромные слоны, юродивые обезьяны, белые медведи, тигры, леопарды, жирафы… Для них специальные насесты, норы, сооружения для лазанья, гнездовые домики, бассейны. Голова закружится от всего этого разнообразия.
Смешные иной раз животные, интересно за ними наблюдать. Он задержался у вольера с обезьянами.
«Однако, неплохо бы поесть», - подумалось, глядя на то, как посетители угощают макак.
Побродив и поискав кафе, он протиснулся внутрь помещения: «Ну и цены у них здесь».
Он вынул деньги, задумался. Затем повернулся и пошёл на выход. Наверное, где-нибудь ближе к окраине Москвы можно поесть подешевле. Почему, нет? Времени вагон.
Он снова зашёл в метро.
Побродив по Москве и послушав урчание в животе, Лёха вошёл в кафе.
Свободное. Почти никого нет. Только в самом углу сидит посетитель. Наливает себе одиноко. Военный, похоже. Хотя, и в штатском.
Лёха взял кофе, посмотрел по сторонам, куда присесть.
Они встретились глазами.
– ты лётчик? – подошёл к нему Лёха.
– а ты откуда знаешь? – посмотрел на него мужик.
– ну, просто так подумал, – пожал плечами парень. – С праздником тебя. С Днём лётчика.
– во представляешь, никто меня не поздравил из друзей, из родственников, – покачал головой искренне удивлённый военный. – Жена даже не поздравила. Вообще никто. А тебя первый раз в жизни вижу, и ты мне сразу так: «Ты лётчик? С праздником тебя»
Он взял в руки бутылку.
– будешь?
– ну давай, за твоё здоровье, за знакомство.
- Михалыч, - мужик протянул руку.
- Лёха, - протянул свою солдат.
- Ну что, как служится?..
За разговорами они уговорили бутылку водки под мясную закуску, которую заказал расщедрившийся новый знакомый. Затем ещё. Отпраздновали День лётчика.
Просидели, проговорили до вечера.
– а ты куда сейчас? – спросил лётчик.
– я пока не знаю. У меня до завтра увольнительная.
Они вышли из кафе.
– дак а что ты до завтра будешь делать?
– да не знаю. Так, погуляю.
– ну, я домой не приглашаю.
– да я и не напрашиваюсь, – улыбнулся Лёха.
– а где ночевать будешь?
– ну, где-нибудь в подъезде.
– а что в подъезде?
– так никого нету в Москве.
Военный покачал головой.
– ну, держи тысячу. Тебе пригодится. Купишь себе что-нибудь.
– спасибо!
– смотри, не попадись.
Михалыч сел на подъехавший автобус.
Лёха махнул рукой на прощанье, а затем, купив в магазине шоколад, рулет. сигареты и ещё чекушку, вышел на проспект. Вдали показался патруль.
Метнувшись в проход между домами, подвыпивший солдат пробрался дворами к ближайшему десятиэтажному дому.
Он подошёл к первому попавшемуся подъезду и оглянулся на подходящего с ключами парня.
– а тут не знаете, Ромашовы где живут?
– не знаю, – повернулся к нему открывший таблеткой домофон парень.
– будем искать, – Алексей зашёл вместе с ним.
Навстречу им из подъезда вышла женщина с собакой. Она не обратила на них внимания. Овчарка же принюхалась к нему и зарычала.
Поднявшись на последний этаж, чтобы не встречать приходящих с работы жителей, людей с собаками, Лёха примостился на ступенях чистейшего подъезда, достал шоколад, рулет, открыл чекушку. Сладкого давно хотелось. Дома так не хотелось сладкого, как в армейке.
Выпив и закусив, он прислонился к перилам и погрузился в сон.
В час ночи его разбудили громкие голоса уходящих из квартиры гостей, где они, судя по доносившейся музыке, что-то качественно отпраздновали. День лётчика, может?
Провожать их вышла молодая подвыпившая женщина и в стельку пьяный мужчина.
Чуть задержавшись, молодая оглядела служивого, затем зашла обратно в квартиру.
В подъезд вернулась тишина. Алексей посидел, попробовал уснуть. Потом встал, прислонился к подоконнику и закурил.
Через какое-то время женщина снова вышла, держа в руках мусорное ведро. Она выбросила мусор и подошла к нему.
– ну, что? В увольнительной?
– ну да, – повернулся к ней Лёха.
Она достала из кармана халата тонкую сигарету, он поднёс зажигалку. Они курили.
– соскучился, наверное, по бабам?
Он пожал плечами.
– хочешь меня?
Лёха оглянулся на двери.
– да спит давно, – усмехнулась она. Взяла его руку и положила себе на грудь. – А ты красавчик. Где только таких берут?
Лёха почувствовал, как ожил его друг.
– ого! – она положила руку на его штаны. – Вот это гигант! Ну иди ко мне.
Она села на подоконник и раздвинула ноги.
«Чёрт, вот это пруха», – расстёгивал ширинку боец.
– а это… Он точно не выйдет? – пацан оглянулся на двери.
– а ты поторапливайся, – тихо засмеялась молодая, помогая ему освободить рабочий инструмент.
От прикосновения её рук у Лёхи чуть не фонтаном полилась жидкость.
Он раздвинул её халатик, прошёлся рукой, и оказалось, что она уже без трусиков.
«Предусмотрительная», - подумал боец.
Он взял её за ягодицы, придвинул к себе и вошёл в мягкую тёплую влажную щель.
– ух! – закатила она глаза. – Мальчик мой! Какой же ты хороший!
От неожиданно нахлынувших ощущений у Лёхи захватило дух.
Он сильнее прижал её бёдра к себе и изо всех сил налёг на неё, сначала медленно водя, а потом ускоряя темп до предела.
Молодая, вцепившись в него, стала тихо стонать, потом зарычала в экстазе и вцепилась зубами в его плечо.
В один момент они столкнулись в конечной точке и вместе расслабились.
Она откинулась головой на раму, не желая его выпускать из себя.
– а ты молодец, – подмигнула. – Не растерялся. И девушку удовлетворил.
Из квартиры раздались звуки отпираемого замка.
Молодая спрыгнула и, взяв ведро, пошла к двери.
– ну, что? – она подошла к вышедшему сонному мужчине. – Пошли. Ни секунды не можешь прожить без меня.
Они зашли в квартиру.
– ты где была? – послышалась речь.
– мусор выносила. Не видишь?
Алексей, отвернувшийся к стене, закончил заправлять своего друга. Делать это при вышедшем из квартиры муже было не в тему.
Затем, взяв остатки водки, стоявшей на ступеньках, отхлебнул и спустился на нижнюю площадку. Кто его знает, чем у них там всё закончится. По уму бы в соседний подъезд. Но ночью кто пустит? А мелькать на улице в форме...
Свидетельство о публикации №225110200039