Храпители нашего очага. Драббл 100

Для конкурса рассказов в стиле драббл Алины Даниловой 2 http://proza.ru/2025/11/02/2077

«Хозяева внешне похожи на своих животных», - подумал я, увидев по телевизору хозяйку крокодильей фермы.

Взяли мы в семью «Перса». Кот, как и я, курносовоносенький красавчик, стал "храПителем" нашего очага. Через три года приобрели ему для компании – курносенького французского бульдога.

Первую неделю щенок не давал всем жить. За его воспитание взялся перс. Вскоре пёсик перестал кусаться, лаять, писал только в кошачий лоток, ночью они храпели в кошачьей корзинке, обнявшись.

Начал дрессуру. Держа перед питомцами кусок копчёной колбасы, скомандовал: «Голос!»
Перс: «Мяу!»
Бульдожка, зевая, чётко произнёс: «Мау!».

Жена подумала вслух: "А заведи мы первым бульдожку - перс наш сегодня, возможно,  мог бы гавкать».


Рецензии
Ну прелесть же! Знавала я пса которого воспитывали три кота, так вот встречали они хозяйку все четверо сидя на заборе)))
Но ваши еще дальше пошли - заговорил на иностранном

Ирина Анди   30.11.2025 09:15     Заявить о нарушении
Уважаемая Ирина, мой рассказ написан с натуры. В моём доме жил кот и собака породы боксёр. Собаку взяли, когда кот был уже взрослым.

Эгрант   30.11.2025 13:14   Заявить о нарушении
Я так и поняла, что это ваши ребятки!)

Ирина Анди   30.11.2025 17:41   Заявить о нарушении
Так скажем, почти.

Эгрант   30.11.2025 18:10   Заявить о нарушении
С кем поведешься...))

Олег Сёмин   30.11.2025 19:05   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.