Еще немного

Еще немного и снега
           оденут грустью  неземною
Уныло желтые леса,
           давно сгоревшие от зноя.
Не уточняют небеса,
           кто чист, а кто безумно грязен -
на сладкий миг, на полчаса 
           (из черной грязи белым в князи!) 
укроют лживые слова -
               что были брошены на грани
ещё прозрачного тепла               
               на гололедах расставаний -
чужими ставшие сердца...

                20.03.07 г.


Рецензии
День добрый, Галина!
пожалуйста подправьте опечатку:
Еще НЕМНОГО и снега.

Как хорошо, что в буйстве красок лета, немножечко не думаем об этом.
Другие есть проблемы и печали. И наши семьи их не избежали.

Елена Багина   18.06.2026 18:24     Заявить о нарушении
Елена - благодарю! Да, среди лета не до снегов. Хотя такая жара стоит - просто Африка - ах, снега бы, да много бы.

Галина Кадетова 2   18.06.2026 22:39   Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →