Слегка унесло-5. Вешальный Виклик
«Жена перестала замечать, какие галстуки я ношу».
Такое нельзя не замечать, мимо такого нельзя проходить мимо. Нужно обличить, нужно постыдить, нужно серьёзно пролечить. Нужна помощь. Но, нужна ли она, есть ли хоть капля обнадёживания?..
- Так, Зевакам розойтись, всем любопытным здесь делать при сём нечего – у человека Прорвище головного рефлекториума! (Зеваки и любопытные аки-воки расходятся, журливо думая о паутинах пыли под их ложами.
«Жена»! И в голосе там не трещина – там каньйон, а образовался он тогда – когда этот парень решил, что: И у него будет «Жена» - Пфф!.. Сстыдно вам писать такие похабщины, но надо, надо! Сжимаем кулачки, а в кулачках посиневшие до бела пальцы – и продолжаем!
Наличием этого слова в контексте этой фразочки – можно закрывать наше интуитивное следствие и выписывать из «кресла» психологов на курилках. Не скажу, что не излечим – РиперСоулс, он же Жнец, излечит всех, даже себя. Тут нужен не психолог. Тут нужен «мозгоправ», с зубилом и отвёрткой. Или электрик, с той самой курилки непрошеных психологов.
«Жена»… Не Любимая, не Возлюбленная, не Моя Женщина – а «Жена». С таким ж успехов можно заменить слово на «Сеновал», «Горчичница», «Табачница» – ничего не изменится. Это человеко-наличие, опредмечивание.
Хм, «Жена»! Зачем ты заводил её в свои ласо, ту избранницу, пусть, наверно и в слепой влюблённостью междуножием?
Ну вот, добился её: раздел, «женил»… всё. А человеку-то дальше жить надо, сутки прошли – а дальше новый день, прикинь! Жена – теперь выброшеная липкая заметка, летающая на чужих свиданиях у ног пог, между галчими экивоками.
Героиня права. Ей даже не нужно было слышать всё слово полностью… «Ж..-е..» – немедленно прекратить!.. – Кричало её Великое Человеческое и Девичье изнутри!
Японская заколка-шило на голове дала о себе знать, лёгким натиском на маковку или это кровь прилила и голова надулась от обилия, впрочемь – решаемых, проблем. Спасибо заколка! Хух, попустило!
2025-11, 17-19
*ссылка на сочинение МарииМелли "Клубок": http://proza.ru/2025/11/13/1411
Свидетельство о публикации №225111900785
это глоток свежего воздуха и главное, что это не женщина
пишет, а мужчина! Очень тонкая работа, ведь недаром ты психолог.
С большим удовольствием прочла. Побольше бы таких
мужчин и тогда было бы побольше взаимопонимания.
Новых творческих успехов тебе.
С уважением.
Наталия Ильяшенко 19.11.2025 19:00 Заявить о нарушении
коли людина правильно працює з текстом і з думкою.
помилки поправлю...
Шеврон 19.11.2025 19:13 Заявить о нарушении