Кто, как и зачем саботирует цифровые деньги
[b]Реальные деньги[/b] - достаточно стабильный универсальный товарный эквивалент в материальной форме, имеющий реальную потребительскую ценность (золото, серебро, уран, электроэнергия, зерно).
[b]Наличные деньги[/b] - условный знак условного универсального товарного эквивалента в материальной форме.
[b]Безналичные деньги[/b] - условный знак условного универсального товарного эквивалента в нематериальной (цифровой) форме.
[b]Цифровые деньги[/b] - разновидность безналичных денег по блокчейн-технологии с возможностью централизованного контроля.
Про реальные деньги сказано здесь http://proza.ru/2025/01/02/473.
Современные наличные и безналичные деньги - аналог советских наличных.
Цифровые деньги - аналог советских безналичных до Горбатшьёффа.
Как известно, [b]Центробанк в лице Тремасова начал открытый саботаж[/b] программы введения цифровых денег для госбюджетного финансирования, точнее, контроля его и пресечения хищений. Цитата из него: "Цифровые деньги никому не нужны!"
Хорошо информированный источник сообщил:
[b]Губернатор Челябинской области Текслер уговорил Центробанк ввести цифровые деньги в порядке эксперимента в Челябинской области.
[/b]
Неясно, будет ли запрещено хождение наличных денег в Челябинской области (это был бы сепаратистский прецедент, ограничение законных прав граждан). Если да, то всем мирным гражданам песец. В долг соседу не дать, до получки не занять, милостыню не подать, бабушкам-старушкам, торгующим со своего огорода, смерть.
Ясно, что это разорвёт все внешние цепочки поставок (снабжения и сбыта) предприятий Челябинской области. Губернатор [censored]ской когорты этого явно не понимает. Делает это всё наоборот по сравнению с тем, как надо сделать.
Цифровые деньги необходимо ввести 1) сразу по всей стране, 2) только для госбюджетного финансирования хозяйствующих субъектов, чтобы отслеживать движение госфинансов, пресекать хищения. Для нехозяйствующих субъектов (мирных граждан) следует оставить наличные и безналичные деньги.
Навряд ли Текслер глуп: раньше он правил достаточно умно, и я был не против Текслера. То ли он поглупел гораздо резко, то ли его силой [b]заставили сверху. С какой целью?[/b] Очевидно с какой: [b]с целью компрометации всей программы по введению цифровых денег, как надёжного метода контроля госбюджетного финансирования.[/b]
Караул! Воруют!
Свидетельство о публикации №225120401713
Затем весь продвинутый Запад.
А нам недуром его навязывают, говоря, что очень удобно.
А в чём удобство и для кого?
К концу года, если не успел потратить все деньги, то не потраченные - пропадают, т.к. их накапливать нельзя, как бумажные или на карточке.(крайне невыгодные деньги для банков)
А для народа накопление идёт на дорогие похороны, свадьбы, дни рождения, покупки и так далее. Золотой запас России постоянно утекает за границу! А он не малый! Вот его и грозятся потратить против нашей страны во имя Украины или Зеленского.
Но самое главное, цифровой рубль - благодатная валюта для мошенников, которых доходы хоть и преогромнейшие, но всё же значительно падают.
И цифровой рубль "не греет душу", как обычный!
Зато какая экономия валютной бумаги и спец. краски!
А народ, как с 1991 года беспардонно грабили, так пусть и грабят!
И начнётся это с самой незащищённой части населения - с пенсионеров!
А вдруг свет закончится? Тем более тю-тю денежки! Получается - со всех сторон один облом! А почему бы законодателям не начать эксперимент с себя? Боятся того же?
Вот, хоть и сумбурное, но объяснение саботажа.
Нина Степановна Маслова1 19.12.2025 01:57 Заявить о нарушении
Алексей Владимирович Горшков 20.12.2025 07:28 Заявить о нарушении
И в этом окончательно меня убедило Путинское шоу 19 декабря! Освещалось всё что угодно, но только не насущные нужды народа! И как народу сделать счастливым и богатым.
Нина Степановна Маслова1 21.12.2025 06:10 Заявить о нарушении
Алексей Владимирович Горшков 21.12.2025 23:01 Заявить о нарушении