Катина сказка про мистера сома

 Однажды Бэти завтракала и тут как тут виу виу - Алло!
 - Это Бэти? Я мистер Сом, я работаю над очень важными делами и сегодня я пострадал. Мне в глаз попало стекло.
- У меня завтрак на реке, но если вы пострадали - возьму паёк и поплыву с Жужу. Вперёд, переодеваемся!
- Супер!   
- Океанологи защитим океан — здравствуйте! Где стекло?
- В зрачке!
- Сейчас вытащим.
Жужу взяла пинцет и вынула стекло.
- Спасибо! - сказал мистер Сом.
- О, нет! Смотри, это пираньи ! - сказала Бэти .
- Обед, обед, нам повезло, наш обед - шипят пираньи.   
- Бэти у тебя же есть оружие! - закричала Жужу.
- Нет мы не будем их убивать. Уходим! Их привлекли не мы, а наш паёк .
- Давай их покормим нашим пайком - сказала Бэти.
- Ну, а что мы будем есть? - спросила Жужу.
- Устроим диету!
- А ааа было так страшно! Ну всё! Мы спаслись - громко сказал мистер Сом.


Рецензии
Поищите в Яндексе "о плотвичке"...Там "главка" есть..."Дядя Сом"..."...И попала дяде Сому на обед..."...Но Плотвичку "Господь упас" таки...Советские авторы типа гуманны..."...Расти, Плотвичка! Расти, милая!" (в конце книжки)...

Вадим Леонов   05.06.2026 21:15     Заявить о нарушении
В моей молодости дядя Сэм был символ, но для Кати он просто герой её сказки.Плотвичка тоже символ? Красивая рыбка...

Галина Кадетова 2   10.06.2026 05:58   Заявить о нарушении
В поисковике Яндекса наберите "о плотвичке" или "расти плотвичка расти милая" - и вылезет детская книжка о рыбах и прочем. Там и есть главка про Дядю Сома. Здоровья и лета Вам.

Вадим Леонов   11.06.2026 20:36   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →