Партия 2017 г. Китай не принимает философов

Партия 2017 г.  Китай не принимает философов, но принимает идеи.

В этом материале  я размещу  текст своего письма в Китай, полагая что им и своим посещением Китая  смогу оказать посильное содействие его правовому, социальному и экономическому развития, хорошо понимая , что и  без него является мировым лидером такого развития. Письмо возвращено без рассмотрения, без рассмотрения весьма важного органа государственной власти Китая, но  на то есть свой порядок. Это письмо было направлено и по причине созвучности и ориентированности политики Китая на решение вопросов политической проблематики, на поле которой работает проект партии 2017 г , идёт проработка вопросов цивилизационного перестроения мира.

Сам проект Партии 2017 г, как символа пртиии цивлизационной революции, объединяющий несколько десятков видовых и отраслевых революций, абсолютно публичный и ориентирован на свободное распространение своих идей в мире. Проект Партии 2017 г. уже сформирован как бренд общемирового революционного процесса, единого процесса для Востока и Запада, единого, как и мир.

В рамках организации более широкого распространения проектных идей, его социальной теории и было решено уведомить  разные страны мира и их политический актив о её существовании, о возможности её использования для комплексного и быстрого развития своих стран. Естественно, что такое первым шагом стала отправка такого письма в Китай. Естественно, что проект уже достаточно хорошо знает движущие силы Китая, но основой собственной деятельности стали первых решения в области  политэкономии и философии прав , которые пришли  ещё в 1980-х годах прошлого века.

Надо сказать что работа Русско-китайской лаборатории – это прежде всего выражение обеспокоенности за судьбу Китая в случае полного использования опыта Советского Союза, а точнееи его разрушения с прямым или качественным участием И Коммунистической партии и силовых органов государства. Эта обеспокоенность сохраняется. Надо сказать и о другом – о перспективе цивилизационного развития, направление которого понять  сложно даже на высоком государственном уровне.

В своё время о том же мне пришлось предупреждать руководство РСФСР, в результате которого вопрос о снижении преступности  убедительно попросили снять с повестки дня, снять без рассмотрения. И мы все хорошо знаем как быстро Советский Союз  исчез с политической арены и сколько бед доставило народам той страны его разложение. Это опыт не должен повториться.

Отсюда и вытекает одна из причин  работы Лаборатории. Народам мира, всем народам нужно своя страна  с высоким уровнем развития, а вот в этом стремлении им сегодня помогает Китай, его социальная миссия в мире. Не только развивающийся мир, но и страны, несколько ранее бывшие лидерам мирового развития  стали внимательно смотреть на опыт Китая. Здесь можно сказать, что не конвергенция  западного и восточного пути, а ориентация их  на социальную теорию кореньвистизма, её всестороннее развитие и сможет дать новый вектор и путь нового принципиально-мирового развития.

Китай, безусловно, является лидером социального и экономического развития в современном мире.  Оно же построено на преемственности  передового мирового опыта  во всех сферах жизнедеятельности людей, организации государства и  развития. Новый Китай, созданный совсем недавно, созданный  как Китайская народная республика   является народным государством не только по названию, но и по ориентации всей государственной власти. Вся организация управления Китаем основывается на его Конституции, соответственно и на участии в нём коммунистической партии Китая, являющейся массовой партией. При этом в Китае есть и другие партии. Вместе он представляют большую гамму политических взглядов .

Текст письма.
(Публикуется после возвращения без рассмотрения.)

Хочу сказать, что я как исследователь общественного порядка в период,  предшествующий  двадцатому съезду КПК внимательно изучал материалы  девятнадцатого съезда КПК и пленумов ЦК КПК девятнадцатого созыва, а в период работы двадцатого съезда  - его материалы, основным и из которых были доклады Си Цзиньпина, а также материалы Отчет Правительства Китая Съезду ВСНП  2022  и Предложения Правительства Китая на 2023 г ., а также Устав КПК. 

Я продолжаю считать такую работу своей обязанностью философа и проводил её в рамках своей виртуальной русско-китайской лаборатории.  Сам я результатами своей работы удовлетворён. Конечно, я стал лучше понимать Китай и деятельность  Коммунистической партии Китая. Как результаты работы с материалами  съездов, пленумов и Устава КПК мной было написано шестьдесят пять статей, которые были размещено на писательском портале proza.ru на моей авторской странице под брендом моего основного проекта «Партия 2017 г.». Этим проектом я принял на себя миссию революционного продолжения социального развития, центральное место в которой занимает цивилизационная революция  и реализация коренных интересов населения на базе Правового цивилизационного уложения.

По моей оценке с этими материалами ознакомилось относительно много посетителей моей страницы и этот процесс продолжается. Конечно, я - не продвинутый блогер, но значение моей философской работы  повышается и стали проявляться случаи скачивания материалов в несколько сотен и даже тысячами единовременно.

Одна из задач такого изучения – это использование опыта КПК для собственного партийного строительства, хотя на этапе сегодняшнего дня мой усилия  в большей степени сориентированы на формирование и развитии социальной теории кореньвистизма. У размещения данных материалов есть  и такое направление как широкое использование опыта Китая в России.  И у меня сложилось убеждение, что после их публикации оживился государственный  и общественный интерес к Китаю, к вашим социальным и экономическим достижениям. А сейчас появилось ощущение, что работу своей русско-китайской лаборатории надо активизировать, ибо властные переговоры  и рассказы о них в СМИ не всегда раскрывают полезность опыта Китая.

 Изучение данных материалов показало, что материалы социальной теории  кореньвистизма (Теории коренных интересов населения) могли быть полезны и для Коммунистической партии Китая и мне хотелось поделиться этим мыслями с Вами и китайскими исследователями официальных процессов, самому же получить опыт социальной работы КПК и использовать её для продолжения работы над теорие кореньвистизма. На моей странице около  3000 материалов и около 200 по критическому анализу теории государства и права, экономической  теории утрачено при размещении на других интернет – ресурсах.

Одна из основных задач проекта – распространение результатов исследование для создания полезности неограниченному составу лиц  политической деятельности, в чём усматриваю полезности своей исследовательской работы.

Мировые процессы, с одной стороны, ускорились, а вот с другой – общественно-политической застыли. В моей исследовательской  истории прошло уже сорок лет с появления  первого проблеска идеи освобождения человечества от преступности и войн и тридцать семь лет от первой записки  на председателя Совета Министров РСФСР о возможности снижения уровня преступности в Советском Союзе до 10 раз.

Всегда надеялся принести стране пользу, считая что в ходе собственного исследовательского поиска нашёл для этого значительные общественные и политэкономические решения.  И тогда понимал, как легко ошибиться в столь сложных вопросах, но провёл обсуждение с кафедрой  политэкономии  финансово-экономического института, сразу после его окончания.  И тогда знал сложность этой темы, знал как специалист, занимающийся отдельными вопросами правопорядка, а вот сочетание их с политэкономией  и дало первые решения, которые определили  исследовательскую позицию.

И тогда – в 1988 г. уже стало понятно, что они представляют совершенно новый поход к пониманию общественного порядка и процессу его обеспечения, как в Советском Союзе, так и в мире. Впоследствии такое состояние подтверждали мне, как внутренние, так и известные в мире специалисты права, включая тех, кто внёс значимый вклад в развитие Китая.

Решился представление своей идеи после рассмотрения её на кафедре политэкономии финансово-экономического института, который подтвердил отсутствие каких-либо решений  на данном направлении исследований.
 
Конечно, я допускал разные варианты развития событий после обращения, один из них – к сожалению, худший получил развитие после обращения. Как мне посоветовал руководящий работник Центрального экономико-математического института: «Если ты сам уверен в правильности своего подхода, то иди смело вперёд и никогда не сомневайся в своей правоте и стремления». Несколько ранее я так и поступил.

Прошло столько лет, и та искра превратилась в основы социальной теории Кореньвистизма – закономерного  развития всего состава общественных наук в части отражения коренных интересов населения. Поэтому у меня давно возникло убеждения, что эти основы могут создать  новую полезность развития для Китая.

Скажу, искренне хотел принести пользу и России и всему Советскому Союзу, но в конце 80-х годов судьба его была предрешена, что чувствовалось уже тогда, но казалось, что было ещё не поздно его спасти и я свой шаг в этом направлении сделал. Для меня он имел принципиальное значение. Такую возможность я тогда раскрывал. Искренне жаль, что опоздал, и похоже, что на несколько десятилетий. 

Но как бы не было, как бы не развивались текущие события, у цивилизации есть свои законы развития, на что и указывает глобальный кризис мирового развития, выводя народы к необходимости  перехода к новому цивилизационному уложению. Здесь следует сказать, что Китай на своём пути достиг на сегодня весьма высокого уровня всего социального развития и этот процесс продолжается. Идущему первым всегда сложнее, а поэтому мне хотелось бы стать помощником такого движения вперёд, как и способом его страхования.

Исходя из высказанных мыслей я хотел попросить у вас помощи в организации  моей работы в Китае в течении нескольких лет до 21-го съезда КПК. И в период работы съезда. Думаю , что я постарался бы внести свой вклад, как в развитие российского общественного понимания Китая, так и послужить развитию Китая  через совместную работу с китайскими исследователями по проблематике Русско- Китайской или Китайско-Русской лаборатории, при том что инициатива частная.

Отсюда возникает потребность финансирования или содействия мне в любой работе для обеспечения самостоятельного финансирования. Одновременно, я хотел бы вести такую работу  по согласованным направлениям, а формой такой работы были бы ежедневные исследовательские статьи по проблематике нового цивилизационного уложения на литературных порталах Китая и России. Мне бы хотелось  саму работу соединить с поездками  по Китаю на арендованном  доме на колёсах, что могло дать экономию на расходах на жизнь, работу и творческое путешествие. При этом я в состоянии писать  не одну, а несколько статей каждый день. Такая мечта русского исследователя и философа, которым стал по роду своих занятий.

Увидев публикацию статей на сайте Министерства иностранных дел Китая, принял их как основу для нового направления своей работы  под общим названием «Открытие Китая». Анонс такой работы уже сделал. Такой источник буду рассматривать как своего соратника в исследовательской работе. Эту часть работы буду вести независимо от возможности поездки в Китай. Для меня, проекта Партии 2017 г. и Русско-Китайской  лаборатории такая работа – значительное расширение исследовательского поля деятельности.


Рецензии