3. Стандартные признаки Земли
http://proza.ru/2026/01/11/936
12. 01. 26 Увидев стандартные приёмы, виденные мною в Источнике 1 столько раз, что черчу их, я пожалуй, автоматически, как ИИ - я, честное слово , не удивился. Но слегка придя в себя, я подумал вот что:
Манускрипт Войнича, известный человечеству уже столько лет, и над которым бились и продолжают это делать лучшие умы - никак дешифровке общепринятыми методами не поддаётся. А не может ли это обстоятельство означать, что неведомые нам Авторы Манускрипта НЕ ЖЕЛАЮТ по каким-то причинам отдавать нам эксклюзивную информацию, скрытую в нём - до тех пор, пока мы не обнаружим единственный предназначенный ими для дешифровки метод?! Пока мы не обнаружим Ключ? И у меня мелькнула догадка - уж не может ли быть таким ключом - Геометрия Слов, применение которой приведёт нас со временем и к самому языку и - тем самым - к полному пониманию текста Манускрипта? Но в этом месте стоит нажать на стоп. Пока отложим гипотезу - и скрупулезно исследуем наблюдаемые факты.
Аргумент 1 - Остриё Копья (эквивалентное многократно наблюдавшимся мною в одноимённом дневнике) образует угол с вертикалью текста, равный 23.44 градуса, что до сотой доли совпадает с наклоном земной оси. Однако, следует признать, что сам по себе этот факт может быть и результатом случайного совпадения.
Аргумент 2 - Три предполагаемых слова, показанных синим цветом - похоже, образуют, как и в ТАНАХЕ-БИБЛИИ, геометрическую систему, состоящую из этих трёх слов. Само по себе это ничего не значит - так как любые три слова можно соединить окружностью, но дело в том, что Древко Копья рассекает эту окружность точно посередине. И тогда снова выполняются оба главных принципа Библейского Кода: а) Копьё является осью симметрии двух полуокружностей и предполагаемых ПОЛУШАРИЙ б) под стандартным углом 23.44 градуса
Аргумент 3 - совпадает с номером нашей планеты от по счёту Солнца, что подтверждают три идентичных (или близко к тому - возможно, формы глагола) слова, показанные черным цветом.
Но самый сильный аргумент, который я привожу последним - именно четвёртый. Если три предыдущих аргумента верны, то тогда ось экваториальной плоскости Земли упирается в точку в нижнем правом углу этой "неряшливой записки". Такие удары, попадающие, словно в лузу бильярда, Автор ТАНАХа-БИБЛИИ употребляет очень часто - с целью ПОДТВЕРДИТЬ ОПОРНЫЕ ТОЧКИ СВОЕГО, АВТОРСКОГО, ФОРМАТА ТЕКСТА. Разумеется, пока мы не знаем, имеют ли какую-то связь между собой Авторы ТАНАХа-БИБЛИИ и Авторы Манускрипта Войнича, но наблюдая четырёхкратное сходство описанных методов, имеем право предполагать эту связь.
Мои постоянные читатели уже знают о том, что я не бросаю слов на ветер, и если бы мои предположения не подтверждались далее - то я бы их и не высказывал. Шутка, настроение просто неплохое.
12. 01. 26 До скорого. Б. Г.
Свидетельство о публикации №226011201301