Живое и мертвое, одушевленное и неодушевленное

     Жизнь была всегда. Это просто аксиома, альтернатива той, согласно которой ее не было, она возникла. Это тоже аксиома, которую по недоумию принимают за факт. Как будто они были тогда, когда ее не было, а они это факт наблюдали. Таким образом, одна аксиома против другой. И ничего более. Я предпочитаю, что жизнь была всегда, а, кроме нее, есть отходы: пепел, камни, так называемые полезные ископаемые. Живое это производит и сейчас. Это одно из оснований считать, что живое первично и есть причина всего остального.


Рецензии
"Живое это производит и сейчас. Это одно из оснований считать, что живое первично и есть причина всего остального"
ОНО производит... А из чего же ОНО было произведено само то? Как ОНО может быть первично, если до него было то из чего его произвели?

Галина Кадетова 2   01.07.2026 16:37     Заявить о нарушении
Само-то оно было всегда! Время - это просто физическая величина, которую вводит наблюдатель при сравнении процессов, один из которых берет за эталон! В природе времени нет! Она просто есть! Если у Вас это не укладывается, тог это Ваши проблемы, но не природы!

Николай Мальцев-Ганичев 2   02.07.2026 07:57   Заявить о нарушении
У меня проблем нет! Общепринятое не всегда истина.

Галина Кадетова 2   02.07.2026 09:03   Заявить о нарушении
И ещё - правила русского языка что отменили? Для всех или только для Вас?

Галина Кадетова 2   02.07.2026 09:04   Заявить о нарушении
Самих языков нет, как русского, так и французского! Есть миллиарды персональных лексик! А язык - мышечный орган орган во рту у каждого свой!

Николай Мальцев-Ганичев 2   03.07.2026 20:59   Заявить о нарушении