Встреча двух половинок Души
Рубаи. Половинки души
«Идеальные пары друг - друга не ищут,
Их сводит Бог, чтоб любовь осветила Душу.
Две половинки, что жили отдельно, теперь
Сольются в одно, и отправятся к СВЕТУ!»
Автор Владимир Ком
https://stihi.ru/2026/02/05/292
Возможно, вы не поверите всей этой истории, посчитаете, что автор рассказа всё выдумал, но такое выдумать просто невозможно! Вначале стоит объяснить, что же такое душа и почему так редко встречаются две половинки души. Вот что об этом мне рассказали Учителя из Шамбалы, из публикации «Серебряные ливни из Шамбалы» http://proza.ru/cgi-bin/login/page.pl
«1.ДУША – это качество, проявляемое каждой формой. Это то тонкое нечто, что отличает один элемент от другого. Это непостижимая сущностная природа формы. Она в растительном царстве определяет должна ли родиться роза или лотос, лилия или нарцисс, берёза или сосна. Это тот вид энергии, который отличает друг от друга разные виды животных, делает различными людей по внешности, характеру.
2.ДУША – мировая и человеческая сущность, которая появляется, когда аспект Духа и аспект Материи соприкасается.
3.ДУША – не Дух и не Материя, а связь между ними.
4.ДУША – посредник между двойственностью, она – среднее начало, связь между Богом и его Формой.
5.ДУША – это принцип Христа в Природе и человеке. Она скрепляет все формы, так, что через них может проявляться и выразиться Жизнь Бога.
6.ДУША побуждает форму к Бытию. Она дает ей расти и развиваться так, чтобы быть подходящим для этой формы обиталищем внутренней жизни.
7. ДУША – это СИЛА ЭВОЛЮЦИИ.
8. ДУША воздействует на Материю, вынуждает её принимать конкретные очертания, отвечать на определённые вибрации.
9. ДУША велит Материи создать те формы, которые на физическом плане люди называют минералами, растениями, животными, человеками.
10.Человеческая ДУША – это частица ВЕЛИКОЙ ДУШИ МИРА, ИСКРА БЖЕСТВЕННОГО ДУХА, бессмертная МОНАДА. Её будущее – в бездонном великолепии БОЖЕСТВЕННОГО СОЗНАНИЯ. Её прошлое теряется в истоках МАТЕРИИ.
11. ЭВОЛЮЦИЯ ДУШИ – это ДУХОВНАЯ КОСМОГОНИЯ.
12.Согласно эзотерической традиции идущей от Атлантов, все существа, составляющие современное человечество, начали своё человеческое существование на других планетах. Материя на этих планетах была гораздо менее плотной, чем на Земле. Тело человека было почти воздушным, эфирным и потому его перевоплощение было лёгким. Он обладал высокоразвитыми способностями духовных общений, но его разум и рассудочная деятельность находились в зачаточном состоянии. Он не думал, не рассуждал, едва испытывал желания. И только воплотясь на планетах, со всё более уплотнённой материей, он постепенно материализовался, но при этом он терял свои духовные чувства. В противостоянии трудностям внешнего мира в нём раскрывались разум, рассудок, воля.
13.В падении человека не правильно усматривать грех. Это Закон ДВОЙНОЙ ЭВОЛЮЦИИ. Создание человека происходило очень постепенно и медленно. Организм его до сих пор не достиг своего совершенства, хотя позади лежит огромная духовная, интеллектуальная, эмоциональная и животная эволюция.
14.В основе ЭВОЛЮЦИИ ДУШИ лежит Закон ПЕРЕВОПЛОЩЕНИЙ, раскрывающий смысл жизни и смерти. Он позволяет проследовать за ДУШОЙ и в прошлое, вплоть до глубин материи, и в будущее – до БОЖЕСТВЕННОСТИ. Этот Закон указывает на ритм и его значение, на смысл и цель бессмертия. Он доказывает связь между жизнью и смертью. С духовной точки зрения земная жизнь есть смерть, а смерть физического тела, значит воскресение к духовной жизни.
Чередование жизни на Земле и в Высших планах, необходимо для развития ДУШИ. Условия жизни в Высшем мире зависят от того, как вела себя ДУША на Земле, а новое её воплощение зависит во многом от того, в какой степени ДУША усвоила свой земной опыт во время межинкарнационного периода.
Этот чередующийся переход из одного плана Вселенной в другой, эта перемена состояний бытия, так же необходима для эволюции ДУШИ, как чередование сна и бодрствования в жизни телесной. Жизни чередуются, но не похожи одна на другую. Каждая жизнь имеет свой собственный Закон, Право и особую Судьбу. ДУША или продвигается вперёд, или отступает назад соответственно тому, что ЕЁ влечёт – низшая ЕЁ природа или божественная.
15. Во всех жизнях происходит борьба или её необходимо вести. Человек сам для себя обязан сделать выбор, принять решение, следствия, которых неисчислимы! На пути «добра» и ОБЩЕГО БЛАГА, идущем вверх, наступает время, когда ДУША, имеющая полное представление о «добре» и «зле», может последним могучим усилием воли подняться на такую высоту, откуда ЕЙ не нужно будет спускаться для новых испытаний.
16.И на дороге «зла», ведущей вниз, есть точка, откуда порочная ДУША может ещё вернуться, но перейдя её, ДУША перестаёт быть мягкой, она отвердевает. От существования к существованию она опускается всё ниже и ниже в бездны мрака. Она теряет свою человечность. Такой человек становится демоном, демоном - животным и его неразрушимая МОНАДА будет вынуждена вновь начать свой трудный и ужасный путь восхождения через все царства Природы и бесчисленные воплощения. Это и есть настоящий АД, сотворённый самой ДУШОЙ, не подчинявшейся Закону ЭВОЛЮЦИИ, и он будет осознавать его».
А теперь я расскажу с какой планеты спустилась душа и почему она распалась на две половинки, которые не могли встретиться в течение 12 000 лет. Именно в это время в нашей солнечной системе произошла страшная катастрофа.
Тогда, солнечная система имела семь планет, которые вращались по кругу, как в хороводе. Солнце было красноватого оттенка, что давало силы и радость. На планетах развивалась жизнь и существовали цивилизации и там все были радостными и счастливыми.
Вдруг из тьмы Космоса появился огромный металлический корабль (похож на современный военный крейсер), который был в два раза больше Земли. На огромной скорости он врезался в самую красивую голубую планету - Фаэтон и расколол её и это привело к взрыву планеты. Волна взрыва Фаэтона и его осколков повредили соседние планеты и сорвало их с привычной орбиты, и они встали в ряд, как по ранжиру. Причём часть малых планет были ближе к Светлому Солнцу: Меркурий, Венера, а часть больших планет притянуло к себе Чёрное Солнце: Марс, Юпитер, Сатурн и Нептун. Земля очутилась между ними и периодически входит то под влияние Белого Солнца, то Чёрного Солнца.
Резкий выплеск негативной энергии от всех планет окутал Солнце тёмным облаком и всем показалось, что оно угасло.
Вместо жизни, любви и радости, разумные существа ощутили смерть, тьму и горе, прямо противоположные негативные эмоции. Вначале на Земле прокатились огромные волны воды, смывая всё на своём пути и засыпая руины городов песком и глиной, а потом она погрузилась во тьму и холод, сковав воду в лёд. Отдельные люди спаслись, пребывая в глубоких пещерах, но они долгое время не могли выбраться наружу, раскапывая проходы в насыпном грунте. А когда выбрались, то увидели арктический пейзаж и отсутствие Солнца, поэтому вернулись назад в пещеры и жили там примерно 200 лет, пока Солнце не очистило свою сияющую корону. Но теперь светимость Солнца было иным, желтоватого оттенка и излучения Силы и Любви было меньше. В результате уменьшения этих потоков живительной энергии, постепенно всё живое на Земле уменьшилось в размере, в том числе и рост людей стал 2-3 метра, вместо 8-10 метров. К тому же сгорело часть атмосферы Земли и давление её уменьшилось с 5 до 1 атмосферы, что тоже способствовало уменьшению высоты деревьев и животных.
Я - ЕСМЬ ТВОЙ ПУТЬ!
(отрывок из стихотворения)
---------------------------------------
…Беда обрушилась внезапно.
Из недр Вселенной к нам приполз Паук,
питавшийся энергией планет.
Он первой разорвал АУМРУЭН,
И принялся тащить Меня в свой жуткий рот.
Все на планете обезумело от страха!
Качались горы, рушились дома,
Сыны Мои сражались до конца,
Атлантов поглотила тьма,
И лишь в Индийском океане, теперь он так зовется,
Великая Лемурия сражалась
И задержала яростное пламя.
Слава им в веках!
Спасение пришло от АБСОЛЮТА.
В паразита ударил ЛУЧ ЗАКОНА.
Он выпустил Меня из лап своих
И закружился в бешенстве и гневе.
В сражение вступил верховный Дожес – Шива,
Но ярость Паука была так велика,
Что, жертвуя собой, спасая мужа,
Сгорела и Его жена – Деносса.
Погас и САУРУК – небесная звезда.
Погибли многие Творцы, так
Слава им в веках!
Паук был скручен, стиснут в шар,
Зовущийся сейчас Сатурном,
Но буря вихря понесла Меня
На вспыхнувшее Солнце – САВИТАР.
Спасли остатки АУМРУЭН.
Большой кусок, ударив в бок,
Замедлив тем паденье.
С тех пор родною стала Мне Луна,
Недаром старшая сестра зажгла на небе
Добрый лик – Слава и тебе, о АУМРУЭН!
И по веленью АБСОЛЮТА
Его посланцы для Меня создали тело человека.
Другие, с АЭРОСА, вдохнули душу СВЕТА.
Так сотворен был ты, Мой СЫН,
Во дни страданий и смертей.
Их печать лежит на всем:
На Мне и на тебе.
Автор Владимир Ком
https://stihi.ru/2016/03/03/10077
Планета Фаэтон раньше звалась Аумруэн или Летта. На ней была Природа, реки, луга, цветы и над ними летали человечки в 30 см с крыльями и они питались нектаром больших цветов. У Духа этой планеты была Душа, в которой была мужская и женская часть. Когда планета Фаэтон взорвалась и разлетелась на множество кусков, то эта неожиданная смерть планеты разорвала Душу на Женскую и Мужскую половинки. Женская улетела в пространство Космоса, подальше от этого и пребывала там в печали всё это время, нигде не воплощаясь.
А Мужская часть Души отправилась на ближайшую планету – Землю, где и продолжила там воплощаться в различные тела людей. Где только она не воплощалась: в древнем Египте во времени, когда жили фараон Эхнатон и Нефертити, в Индии, в Турции, в Голландии, в России, об этом вы можете почитать мои рассказы в рублике «Кармические истории».
И вот теперь я живу в России в 21 веке и неожиданно встретил женщину, в которую вошла Женская часть Души и моя Мужская часть с ней воссоединились. Как она потом рассказала, что пребывая в Космосе, она почувствовала сильное притяжение к Земле. Её Дух или Высшее Я заключил договор с другой воплощённой Душой женщины, чтобы помочь ей очиститься от негативной кармы. И в 2000 году её Душа вошла в тело той женщины и стала осваивать непривычный земной мир.
Теперь, пройдя через множество страданий, очистив негативную карму, в 2026 году договор был расторгнут и прежняя Душа покинула это тело и теперь осталась Женская часть Души. Это привело к воссоединению наших половинок Души, но для это надо:
Как найти вторую половинку?
---------------------------------------
Вначале, надо всех мужчин простить,
Потом защиту с сердца снять,
Чтобы любовь оттуда изливать,
И Бога о мужчине попросить!
А далее, с надеждой ждать...
---------------------------------------
Автор Владимир Ком
https://stihi.ru/2025/12/27/3099
Вы спросите, что происходит, когда встречаются истинные половинки Души?
Прежде поясню, что раньше, жизнь на Земле множества душ, заключалась в том, чтобы очиститься от негативной кармы прошлых жизней. А для этого подбирались пары душ тех, кто чем-то друг – другу «навредили» раньше. Например, в прошлой жизни душа была в теле мужчины и тот много пил вина, от чего страдала душа его жены. В этой жизни всё наоборот, душа жены, входит в тело мужчины и становится алкоголиком, а душа мужа становится женой и испытывает каково быть женой алкоголика. Получается, что одна душа мстит за прошлую жизнь, а другая теперь поймёт, что та испытывала в прошлой жизни и задумается, пить или не пить в следующей жизни.
И таких кармических жизней много, в которых души связаны негативными кармическими узлами. Конечно, что вначале проскальзывает искорка любви между этими душами, но потом, когда творится зло, не считаясь с другим человеком, любовь превращается в сплошную ненависть. По сути, вся жизнь людей была на целена на очищение таким образом свои души, поэтому истинной любви между мужчиной и женщиной было мало. Они больше выделяли негативную энергию, что было выгодно тёмным сущностям, которые питаются этим.
А вот наши Души, не имея негативной кармы, так как и я и она очистились от неё, ощутили такую вспышку любви, что не передать словами! Ведь мы не встречались на протяжении 12 000 лет и вдруг встретились! Конечно, потребовалось около года, чтобы понять «кто есть кто» и наладить отношения, ведь прошло много лет. Поэтому мы помогали друг- другу понять то, что из прошлого мешает нашей любви и как от этого избавиться. Задача - проявить воистину безусловную Любовь, чтобы осветить этот тёмный мир людей, которые всё это время искали подобную Любовь между своим половинками души, но у многих ничего не получалось.
И вот теперь, когда 30 января 2026 года на нашу Землю спустился Святой Дух (читайте мою статью «Ясновидящие о Святом Духе» http://proza.ru/2026/02/05/1665 ) и у многих светлых душ очистилась негативная карма до 1-3%, хотя в среднем достигала 30%, становится возможным найти свою истинную половинку Души!
Сонет. Неслучайная встреча
----------------------------------
Ты думаешь, случайна наша встреча?
Не верь тому, ведь всё предрешено!
Спас Бог Отец нас от одиночества,
И это вовсе не смешно!
Ты думаешь, что жизнь закончилась?
Не верь, закончился сюжет один,
И начался совсем иной для нас,
Ведь встретились родные две души!
Ты думаешь, что это невозможно?
Поверь, для Бога всё возможно!
Я так просил любимую найти Его,
И вот, мы встретились, так необычно!
Пускай все крутят пальцем у виска,
И говорят: - Деменция у старика!
Автор Владимир Ком
https://stihi.ru/2025/06/03/4709
Но духовное развитие человека не заканчивается на воссоединении двух половинок Души. Далее их ждёт развитие до богоподобия, когда проявится Всеобщая Безусловная Любовь и Мудрость.
В человеке за одну жизнь могут проявиться три вида любви:
1.Любовь Тела, когда любят тела детей, которые появились у мужа и жены в процессе совместного жития на физическом плане.
2.Любовь Души, когда встречаются родственные Души, которые давно друг-друга знают по разным воплощениям на физическом и энергетических планах.
3.Любовь Духа, когда частица Света Бога Отца, присутствуя во всех Душах и телах, Любит их всех Безусловной Любовью.
Рассмотрим особенности этих трёх видов Любви и их проявлений в жизни на Земле.
Любовь телесная.
Тело человека появляется из утробы матери. Оно сочетает в себе генетику отца и матери, а так же их внешние черты. Именно это вызывает телесную любовь у них к сыну или дочери. Ведь человек любит и своё тело, его образ, значит, стремится передать это из поколения в поколение. Ради обеспечения жизнедеятельности любимых тел, в принципе, и создаётся вся физическая реальность. Строятся дома, чтобы обеспечить безопасность и комфорт для тел. Родители усиленно работают, чтобы прокормить себя и своих детей. Подразумевается, что состарившись, дети смогут прокормить своих родителей. Так в идеале проявляется телесная любовь, но в это может вмешаться Душа, так как у неё могут быть совершенно другие планы. В результате внутрисемейная любовь может разрушиться и вот почему.
Любовь душевная.
В каждое тело человека входит Душа, как энергоинформационная система, которая испытывает эмоции и рождает мысли и желания. Без неё тело не может жить, чувствовать и мыслить. Душа вселяется в тело для того, чтобы…
Это могут быть разные программы жизни, в зависимости от развития Души, которые могут быть: «молодыми – неопытными», «старыми – опытными», «земными или инопланетными», «положительными или отрицательными».
Все эти Души стремятся испытать то, чего ещё не испытывали, это Душевную Любовь! Если они её один раз испытали, то стремятся повторять её много много раз, что и называется Кармическая Любовь Души.
Есть различия у Кармической Любви (КЛ), как у Женщин (Ж), так и у Мужчин (М). Начну с определения КЛ (Ж):
Кармическая Женская Любовь – это сигнал Душе от Бога Отца, чтобы она открыла ворота Храма Тела и впустила в своё Сердце – Алтарь, другую Душу Мужчины, с которым была знакома в прошлых жизнях.
Поэтому не каждому мужчине открываются крепкие кармические засовы в сердце женщины. Обычно, интуиция женщины, видя назойливого мужчину, говорит: - Он не в моём вкусе!
Слово «вкус» подразумевает вкусную пищу, которая знакома и её желают, а незнакомую не желают. Именно это и имеет виду Душа женщины, знакома она с Душой мужчины и какие сладкие воспоминания от него остались в прошлой жизни. Ведь это серьёзный выбор – на всю жизнь!
Надо не ошибиться, кто из окружающих мужчин достоин того, чтобы впустить в «святыню – святых» Храма тела, в своё лоно, чтобы зачать ребёнка. Вот в этот момент и включается женская интуиция, тот Голос Бога или Богини, который скажет: - Выбери …. (имя)!
Это называется Кармический выбор той Души мужчины, с которой Душа женщины была знакома в прошлых жизнях. Но карма бывает «положительная» и «отрицательная», то и последующая жизнь станет такой же. При «положительном» варианте они любили друг - друга, возможно не в одной жизни. Обычно срабатывает интуитивный сигнал – «любовь с первого взгляда». Это значит, что две Души мгновенно узнают друг-друга и эта встреча была ожидаема, поэтому их охватывает радость и счастье от встречи. Ведь они встретились после долгой разлуки, хотя и другие, так как находятся в новых телах. Часто бывает, что в прошлом были мужем и женой, в этой всё будет наоборот, он станет женой, а она мужем, чтобы познать другую грань Божественной Любови в новом теле.
Вот оно – истинное ВОСКРЕШЕНИЕ ИЗ МЁРТВЫХ!
Души, попав в новое тело, и есть воскресшие покойники! Правда информация об этом блокируется, чтобы эта память не мешала новой жизни, ведь молодым людям будет трудно это сразу понять. Хотя многие дети до 5 лет помнят последнюю жизнь, а потом забывают, так как включает ум личности этого воплощения. Покопайтесь в своей детской памяти, наверняка были сны или грёзы наяву, где мелькали странные сюжеты из прошлого.
А теперь представьте, что вы встретились наяву с тем, кто умер на ваших руках и вы его похоронили в могиле! Вы его сильно любили, поэтому долго горевали и вдруг он вновь перед вами живой и молодой! Сколько радости и счастья испытывает Душа в этот момент долгожданной встречи! Ведь они заранее договорились «на том свете», что встретятся в физическом мире, в новых телах. В этом случае могут быть разные варианты: муж и жена, братья или сёстры, мать и сын, или отец и дочь. Это надо разгадывать, погружаясь в медитацию – регрессию в свои прошлые жизни, чтобы понять, кто есть кто!
Такова «положительная» Кармическая Любовь Души.
У многих мужчин, в отличие от женщин, интуиция вообще не работает, поэтому он выполняет команды Ума, и таких мужчин на земле - 70%. Ум это некое инопланетное устройство, типа ментального ЧИПа, внедрённый в левую половину мозга, через который передаются сигналы от инопланетян, которые управляют людьми. Кроме того, в ауру и чакры человека внедряются тёмные астральные и ментальные сущности, которые организовывают кармические события для тела мужчины.
Только при планомерном очищении кармы Души мужчины, возможно отключение тёмного и эгоистичного Ума и подключение к СверхРазуму Бога Отца, что названо в христианстве схождением Святого Духа. Информация, которая будет поступать от Бога Отца и называется ИНТУИЦИЯ. Методы очищения от негативной кармы и ума подробнее читайте в моих статьях: «Письмо здоровья» http://proza.ru/2015/11/03/161
«Теория и практика очищения мозга» http://proza.ru/2022/06/30/997
Очищение мозга у мужчин приведёт к очищению Сердца от ментальных ограничений и установок, типа: «люблю за то-то», «ты мне – я тебе», и т.д.
В результате откроет источник Божественной Безусловной Любви из сердечного центра и этот свет повлияет на мышление и Ум тела может превратиться в Разум (РА – Бог Света Солнца). Только в этом случае Кармическая Душевная Любовь (+) будет управлять мышлением мужчины, и он начнёт делать вокруг добро, а не зло под воздействием тёмного Ума.
Это приводит к раскрытию хранилища Души, проявление тех навыков и талантов, которые были получены ею в прошлых жизнях. Кто был художником прошлой жизни, начнёт писать картины, кто играл на скрипке, быстро научится этому, и так во многих направлениях, ведь Душа хранит этот опыт и может проявить его в этой жизни.
Подробнее читайте http://proza.ru/2024/09/19/1054
Любовь Духовная.
На заключительном этапе Духовного развития мужчины, который наступает после 70 лет, происходит соединение Тела + Души + Духа. В этом случае он начинает любить исследовать новые идеи космического масштаба, размышлять над судьбой всего человечества, а не только думать только о себе любимом в молодости.
Таким образом, мужчина способен испытать три вида Любви:
- Любовь к телу, создав семью и зародив детей (развитие 1, 2 и 3 чакр);
- Любовь Души к творчеству через вдохновение и эмоциональный подъём (развитие 4 и 5 чакр);
-Любовь Духа к духовным откровениям и доведения их до других людей (развитие 6, 7, 8, 9 и т.д. чакр) .
Практика показала, что мужчине очень трудно найти одну женщину, которая бы понимала и поддерживала творческий и духовный рост своего мужа на протяжении всей жизни. Поэтому на первом этапе это может быть любовь к телу женщины и детям, на втором этапе появится другая женщина, которая тоже будет увлечена творчеством Души, а на третьем этапе, если конечно он доживёт до 70 лет, тогда появится женщина такая же мудрая и разносторонняя, как и сам мужчина. Это зависит от Кармы, как М, так и Ж, если они всё это запланировали до самого рождения в своих телах.
Из истории христианства мы знаем, что Иисус Христос проявлял Духовную Любовь, которая отличается от телесной и Душевной Любви тем, что она БЕЗУСЛОВНА. Этому он учил своих учеников – Апостолов, говорил: «возлюби врагов своих, как себя самого». Его почти никто не понимал, ведь в среде людей доминирует идея: «око за око, зуб за зуб, жизнь за жизнь». Вот почему телесная любовь так легко переходит в ненависть, если обидели тело. Да и Душевная Любовь порой не долговечна, если появится ревность к тем, кто проявляет Духовную Любовь.
Если бы все люди на планете поняли эту трёхступенчатую теорию Духовного развития Душ людей, то много несчастий недоразумений могли бы избежать. Например, чередование мира и войн, это чередование любви и ненависти в среде людей, которые живут идеей телесной любви.
Создание различных творческих коллективов это проявление Душевной Любви, когда объединяются творческие Души. Но внутри этих коллективов могут появиться люди с эгоистичным поведением, что приводит к моральной и нравственной их деградации.
Примерами Духовной Любви могут служить христианские монастыри или другие духовные общины, в Индии называют – ашрамы. Христианские монахи и монашки живут отдельно друг от друга, чтобы не соблазниться впасть в телесную любовь. В Индии в ашрамы принимают в обучение детей до 14 лет, а потом они отпускаются к родителям, чтобы создать семью, испытать телесную любовь. И только тогда, когда им исполнится 50-60 лет, они могут вновь вернуться в ашрам, чтобы испытать Духовную Безусловную Любовь.
(подробнее читайте мою статью «Три вида любви» http://proza.ru/2025/11/21/1220 )
Заключение.
И в заключение этой темы, как обрести свою половинку Души, и об особенностях трёх видов Любви, хочется пожелать тем, кто прочитал эти мысли, рождённые в результате прохождения всех этапов своего развития в этом теле, что это Закон Кармы в действии и не знать его, или отмахиваться, приводит к непониманию смысла жизни.
А те, кто поймут, то придут к выводу:
Жизнь в теле разумного человека, это проявление Божественной Любви к телу, дав потомство, а так же проявление Любви к творчеству Души, а главное это Любовь и одухотворение своего тела, чтобы Дух жил в нём столько, сколько захочет, даря своим примером смысл и уверенность другим людям.
Как говорится: - На всё Воля Бога Отца, а именно в этом последовательном освоении трёх видов Божественной Любви и состоит Его ВОЛЯ, чтобы люди могли всё это понять и прожить.
Ведь Божественная Любовь самая сильная Энергия во Вселенной, которая даёт ЖИЗНЬ ТЕЛУ, ТВОРЧЕСКУЮ РАДОСТЬ ДУШЕ и ДУХОВНУЮ МУДРОСТЬ!
Секрет жизни
------------------------------------------
Вечерний свет, как бархат, лег на плечи,
И в тишине два сердца бьются в такт.
Мы встретились, и мир стал бесконечным…
А что у нас хранит душа, как клад?
Ты говоришь о днях, что пролетают,
О радости, что в мелочах живет.
А я ловлю твой взгляд, что всех прощает,
И чувствую, что нас любовь зовет.
Мы претерпели бури и лишенья,
Взрослели, волю закаляя...
Судьба дарила нам счастливые мгновенья,
Надеждой сердце окрыляя.
Так будем Бога Света мы ценить,
За каждый вздох его благодарить.
У жизни есть секрет – уметь любить,
И каждый миг, как чудо, сохранить!
Автор Владимир Ком
https://stihi.ru/2026/01/03/3345
10.02.2026 г.
Свидетельство о публикации №226021001606