Отголоски той зимы

Вернуться в прошлое так хочется порой!
Туда, где снег ещё не тронут солнцем,
Где вечность дышит лютою зимой,
Где прошлое живёт в моём оконце.

Я помню дом родной, он, как маяк во мгле,
Хранит тепло, что греет в злую стужу,
И руки мамы прикасаются ко мне,
Их ласка и любовь мне проникают в душу.

Я понимаю – время не вернуть.
И снег растает, и весна придёт.
И пусть на сердце затаится грусть,
Что мамы нет, она меня не позовёт.

И память, как хрустальный перезвон,
Звенит в душе, напоминая мне
О радости далёких тех времён,
О жизни, что промчалась в тишине.

И всё же, в этой грусти светлой есть
Та сила, что даёт мне дальше жить;
Надежда, что не даст душе истлеть,
И вера в то, что я могу любить.

И в каждом снеге, что ложится вновь,
Я вижу отблеск той былой красы,
И в каждом доме, где живёт любовь,
Я слышу отголоски той зимы.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →