Пускай зима морозна

Я, знаешь, вечер каждый -
Упорно и отважно-
Стремлюсь сюда на лёд.
Мороз пусть щиплет щеки,
Болят и ноют ноги,
И колкий снег идёт.

Так радостно мне мчаться
И на катке кататься!..
И встретиться с тобой.
Ты - мой сосед по парте.
И встреч вполне нам хватит
За партой день деньской.

Но после школы снова
Ломаю я основы
И взглядов лёд твоих.
Пускай зима морозна -
И в шутку, и всерьёз мы
Мир делим на двоих.

(08.02.2026)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →