Во что ты влип, Трамп2

Во что ты влип, Трамп!?.. 2

Как он, национальный Лидер, двадцать пять лет президент и любимый всем народом умнейший безальтернативный «хозяин» РФ, соскучился по таким собеседникам!
Не просто так поговорить, а испытать возможность подняться в значимости посредством своей всегда зреющей коронной важности над миром, современностью, которая вопиет и требует…   - вот чего ему не хватало после былого влияния в мире по возрастающей к тому… и по молодости еще, было дело.

Что в последнее время местами упало до оскорбительно низкой планки, при том, что наиболее значимые фигуры в мире политики – президенты развитых стран и лидеры международных сообществ, блоков и организаций за мир, все больше отстранялись и уходили на свой уровень важности, для Лидера РФ все больше становящийся неприступным. А, впрочем, он этого заслужил, надо полагать, из-за взятого на себя слишком, и до крайности рискованного груза проблем.

Поэтому теперь и не спрашивай, за что?.. Сам должен знать, что в современном мире агрессивная война, в самом ее разрушительном и кровавом исполнении плохо отражается на репутации зачинщика и главного… который и есть агрессор.

Был Вова молодец и первый парень в мире на лидерство, среди посредственных и даже «тупых» лидеров, а теперь стал чуть ли ни последним, если мерить все по степени «рукопожатности». Мало стало таких лидеров в мире, кто готов был с удовольствием пожать ему руку. 
 
Но тут степень «рукопожатности», благодаря Трампу, расправившего в сторону РФ свое американское всесильное «хозяйское» крыло, вдруг возросла до заоблачных пиков «доброжелательства» с возникшей тягой к сближению во имя мира, о чем Лидер РФ, вот, еще совсем недавно так о «проклятых пиндосах» в общем, даже подумать не мог. 

И одно рукопожатие с Трампом, если оно состоится, будет стоить больше, чем если бы все… стремились пожать ему руку.
А он тогда обязательно будет смотреть на них свысока как на мелочь пузатую… Вы, «европейские выродки, твари…», здесь не при чем, живите там у себя, как знаете, а у нас встает и оживает «союз» между полюсами как между «медведем» и «орлом»!..
 (и поэтому «многополярный мир», вместе с европейскими шакалами пусть еще подождет заветного… с пол века).

Вот, чего нам так долго не хватало и с чем мы готовы теперь выходить на просторы новых, неопробованных еще никак и ни по чем полюсов.

И переговоры по телефону меж двумя лидерами противостоящих однополюсных миров       вносили в мир трепетные ожидания. Что-то, наконец, должно произойти из ряда вон для мира положительного! И, может, и этой войне в Украине конец наступит, с чем черт ни шутит…
А любые переговоры о мире, и особенно такие, в которых США уходит в проблему мира, можно сказать с головой, обречены на успех.   И там не отвертишься, будь ты хоть какой разведчик или… черт. 
Американская хватка, если дело касается мира и «удушения» к миру через любое твое «не хочу» хорошо всем известна.

Но не все так скоро и просто сводится к решающей точке, исходящей от вершины большого перелома к миру как хотелось бы…

Во-первых, то ли от избытка радости, то ли из-за решимости взять шефство над стариком Трампом (привычка всесильного разведчика), у Вовы как будто отшибло память от проблемы своей СВО и он больше предпочитал поговорить о вещах, получается, на его взгляд, гораздо более важных, смотря сразу корень, с уклоном решать проблемы полюбовно в стороне от всех… Тем самым, отбрасывая проблему «украинского конфликта» как малозначительную в свете открывшихся возможностей на мир во всем мире вообще, и ввиду скорейшей постановки «груза проблем» на грандиозный «союзнический» фундамент.

Американский президент, что сразу бросалось в глаза, слаб в знаниях истории…  А что такое «политэкономия» он, как представитель капиталистической извечно загнивающей на бизнесе формации знал только по этикеткам, или анекдотам.
Всю жизнь он добивался успеха с наращиванием капиталов путем торгашеских сделок, что выдавало в нем бизнесмена и шоумена, нежели грамотного и толкового политика с проникновенной разведывательной сущностью, с проверенными ходами для внедрения, охмурения, сбора компромата и отхода... в повадках.    

К тому же видно было, как он сильно потрепан в нервах этой самой слишком «развитой» демократией. Отчего теперь старается отбиться путем смелых и здравых действий, как в самих США, так и в мире всюду, собственно, в борьбе за мир.
И если ему помогать дружеским советом, предупреждать об опасностях и шествовать над ним нежно,  то он далеко пойдет. Точнее будет сказать, не он один и не он первый как кандидат с мандатом, выданным ему… далеко пойдет.

И РФ как будто становится для него еще как следует не взятым на предмет «несметных сокровищ» Клондайком (в то время, как Китай уже там метит участки, но не так уверенно…  ), который надо осваивать побыстрее и орудуя обычными эффективными в хороших руках инструментами, не мудрствуя лукаво.

И им обоим светила только одна гигантская задача… Сблизится и совместными усилиями начать новый этап развития мирового процесса, прежде «удушением» к законности и порядку, а после на повтор всего, что удавалось достичь раньше так же усилиями глав государств (один из них был гением и Отцом народов!), больших решал геополитиков, насчет… как взять и поделить всё, что тогда лежало у их ног.

И для этого есть это ВСЁ, но главное, это интеллектуальная составляющая двух мировых лидеров (кто-то из них более «тупой» по определению…), способная, как собрать мир в одно двунаправленное течение, так и поделить его, не беря в долю больше никого, как делали раньше великие…

Теперь каждый шаг, каждое слово, встреча… впишется в пантеон истории, как воля, сила и «дух»!..  По началу пусть такого, всего лишь телефонного переговорного процесса, а там глядишь, и реальными делами все обернется с невероятными вложениями, как капиталов, так и совместных усилий по строительству Нового мира, на основе… и по принципу дележа…      

Несметные сокровища в виде ископаемых, Космос, Арктика, Луна и Марс, наконец, все это ждет отважных покорителей неизведанного и неиспробованного, как в прошлые века. Но теперь это нежданно нагадано становится веянием эпохи от чего-то сверх…, о чем еще большинство людей на земле даже не подозревает, чем оно должно обернуться для человечества с народами и государствами… (а многополярность против одно полярности станет уже не так актуальной, как провозглашалось ранее по молодости еще одним из них…).

И всему началом стали эти в основном засекреченные телефонные переговоры. Тема которых касалась СВО, а проще сказать, уже изрядно надоевшего всем «украинского конфликта», ввиду того, что это стало просто как недоразумение, которое решается, и решится скоро по всей исторической справедливости! Только, если без военной помощи «киевскому режиму» … Ах, если бы!.. 
А вопрос-то складывается по глобальному и эпохальному совсем в другом…
Время на скончании эпохи жесткого противостояния Запад-Восток слишком явно утомилось ждать и подходит к последней черте на «или, или…».      

Тут тебе и Китай, ни у кого не спрашиваясь выходит на позиции главного мирового лидера своей нешуточной одно полярностью (вспомнишь потом со слезой штатовскую одно полярность!..), там и Европа слишком много на себя берет с замахами… забыв кто ее брал как гулящую в сильные руки в сорок пятом.      

А «украинский конфликт» закончится скоро и сразу, как только «гулящая» на этой самой демократии по-всякому, порой стыдно бывает на нее смотреть, снова будет взята в сильные руки.

Ни сном ни духом не ведал Вова, какая замечательная лидерская игра на спад напряженности и воздвижение в рост и силу… ждет его на успех, помимо успешного разрешения, создавшего не по его вине Украинского тупика.
Стыдно подумать теперь, что он хотел сделать с этим разгулявшимся против него миром в минуты казавшегося ему неизбежным, конца. То есть, Запад вдруг, да одолеет его конвенциональным оружием победным проходом через Украину (освободив ее…), и кукиш ему под нос будет, а не Украина…  И тогда он нажмет красную кнопку и… страшный конец был бы этому Западу, а не ему!


Ну, дела, дела… да только некому пока спросить, чем же ты Вова занимался все эти двадцать пять лет, помимо частных подработок по совместительству(Трамп и мечтать не мог о таких возможностях надергать капиталов в свой карман под многие миллиарды...), как тот «раб на галерах»?

А Китай за это время стал мировым лидером не по болтовне за величие и лидерство, и не по борьбе с «однополярным… мировым хозяином, центром силы по принятию решений, сувереном!..» под прикрытием популистской революционной идеи на «многополярность» в мире (что приравнивается к эпохально «дурацкой» борьбе  КПСС за победу мирового пролетариата над миром капитала, и с США в первую очередь).

Китай просто без лишних зихеров с претензиями и без бредовых попреков к сильным мира сего молча, всего лишь как друг и брат по здравому рассудку пошел рядом… 


Рецензии