Судьи

Все мы немного больные маньяки,
Хоть и глядим на чужие промАхи,
Ты врёшь, что не врёшь, - ну, какие пустЯки,
А тот вот ворует, и всё не на плахе!

Он сплетни плетёт, будто мастер на спицах,
Она осуждает за лишний кусочек,
Но все мы грешны, хоть и прячемся в лицах,
Свои-то огрехи храним под замочек.

Сосед орёт матом - о, как некрасиво!
А ты втихаря всем завидуешь гадко.
Мы все не святые, но каждый спесивый,
Себя оправдаем в любом недостатке.

Так что ж мы тычем в других-то указкой?
Ведь все мы маньяки, немного подонки,
Свои-то пороки - как милые сказки.
Но зеркало прячем в шкафу за иконки.


Рецензии
...И хочется здесь дописать ещё:
"Своё всегда всем пахнет хорошо".
И в этом может каждый наблюдать
Обычное стремленье выживать.

Подписываюсь и под этим, и под мыслями о любви,

Давний Собеседник   12.03.2026 12:35     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →