Мне бы в детство вернуться, мама!

Мне бы в детство вернуться, мама!
И не думать о жизни взрослой.
Ты вплетай мне ромашки в косы,
На душе залечи мне раны.

Там не нужно казаться сильной,
Я могла быть просто собою,
Быть укрытой твоей любовью,
Нежной, ласковой и лучистой.

Там не нужно играть чьи-то роли,
Носить маски, юлить, притворяться,
Я могла  смеяться, влюбляться,
Там не знала обид и боли.

Там не нужно скрывать свои слёзы,
Я могла быть слабой, ранимой,
Там была я всегда любимой.
Жаль, что это лишь только грёзы.

Мне бы в детство вернуться, мама!
И не думать о жизни взрослой.
Ты вплетай мне ромашки в косы,
На душе залечи мне раны.


Рецензии
Чудесные слова! Так и было у меня! Спасибо! Самого доброго!

Тамара Коломоец   14.03.2026 22:23     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →