Я на минутку

     Вечерело. Воздух свеж после дождя. Природа просыпается, обновляется, застыв в немом благодарение. Щебет птиц подобен хвалебному песнопению Создателю за жизнь, за вдохновение. Всё наполнено живительной силой возрождения. И это "весьма хорошо"!
     И мне сподобилось хоть на миг, на минутку почувствовать себя частью Божественной задумки. Вдыхая тонкий аромат пробуждающейся жизни, я невольно погрузилась в целительную силу  любви Творца.
    " Господи, Боже наш! как величественно имя Твое по всей земле! Слава Твоя простирается превыше небес!
Из уст младенцев и грудных детей Ты устроил хвалу, ради врагов Твоих, дабы сделать безмолвным врага и мстителя.
Когда взираю я на небеса Твои – дело Твоих перстов, на луну и звезды, которые Ты поставил,
то что есть человек, что Ты помнишь его, и сын человеческий, что Ты посещаешь его?
Не много Ты умалил его пред Ангелами: славою и честью увенчал его;
поставил его владыкою над делами рук Твоих; всё положил под ноги его:
овец и волов всех, и также полевых зверей,
птиц небесных и рыб морских, все, преходящее морскими стезями.
Господи, Боже наш! Как величественно имя Твое по всей земле!"(Псалтирь, пс.8)


Рецензии
Этот псалом я всегда заканчиваю: "Слава Твоя простирается превыше небес"! Я думаю и Давид так заканчивал, но почему-то последнее предложение было отсечено позже. Без этого лично у меня возникает чувство незаконченности стиха.Недосказанности что ли?

Валентин Губарев   30.03.2026 19:38     Заявить о нарушении
Я не дерзаю домысливать. Стараюсь находить ответы в опыте мудрых и проецировать на жизнь. Но пора уже и своё создавать. Благодарю за отзыв

Серафима Найдёнова   30.03.2026 19:49   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.