Мудрый учитель из Индонезии
-Да,да!- хором закричали дети, и только один маленький мальчик промолчал и не поднял руки.
Он сидел нахмурившись, потупив свой взгляд в телефон, который лежал у него на столе.
Учитель поступил мудро, он не стал противоречить ответу мальчика, а только спросил ласково: - Почему?
-Потому, что я уже большой, я не верю сказкам, они все выдумка, а моя мечта стать блогером и зарабатывать много денег, так как у нас большая семья и нет отца.
-Каждый имеет право выбирать свою профессию по душе, - ответил учитель , но поскольку у нас сегодня урок посвященный Ваянг - Бебер, прослушай внимательно мой рассказ, а потом выскажешь свое мнение.
Итак, мы начнем с изображения кукол Ваянг.
Посмотрите, какие у них своеобразные черты лица, удлиненные глаза, руки, они плоские, но они полны своеобразного очарования!
Дети, рисуя, повторяли черты предложенного им персонажа Ваянг.
Вот у нас получился прекрасный принц Панджи!
На самом деле, он стал принцем только став юношей, так как раджа выгнал его мать, старшую жену,по навету второй коварной жены, которая завидовала ей!
Раджа велел слугам отвести ее в лес и там убить, а ему принести ее глаза, в доказательство, что она мертва!
Однако слуга не убил женщину, а только вырвал у нее глаза и принес радже.
Коварная жена, добившись своей цели, ликовала!
Между тем, у слепой женщины родился сын Панджи
который жил в лесу вместе с матерью и во всем ей помогал.
Однажды он подобрал цыпленка, которого уронил из клюва орёл, и выходил его!
Цыпленок вырос и стал боевым Петухом!
Тут надо сказать, что раджа очень любил петушиные бои и бросил клич, чей петух победит его петуха, тому он отдаст полцарства!
Юноша явился во дворец.
Начался бой!
Его петух поборол любимого петуха раджи, он заклевал его насмерть!
Делать нечего, пришлось радже выполнить свое условие,
но перед этим он спросил, кто ты , откуда, кто твои родители?
И почему мне так знакомо твое лицо?
После рассказа юноши он признал в нем сына , отдал полцарства и вернул его матери глаза!
А коварную вторую жену свою велел казнить!
Дети сидели заслушавшись рассказом учителя, а мальчик, который не любил сказки, сказал: - Как здорово вы все рассказали нам, учитель!
Мне так понравился герой Панжи!
Посмотрите, как я его нарисовал!
Его рисунок оказался самым выразительным!
-Ты будешь художником! У тебя есть талант и воображение!
И работа блогером тебе не помешает!
Свидетельство о публикации №226040801481