И снег блестящий вспоминаю

Мне, как Снегурочке, весною
Не хочется тепла и песен.
Холодный ветер - брат, не скрою.
Мне б снег с дождём -
и день чудесен!..

Тоскую по январской вьюге,
В тенёк скрываюсь в день весенний.
С Зимою мы давно подруги -
И холод для меня спасенье.

Всё лето жду я иней первый
На ветках клёна и берёзы.
Пускай меня считают стервой -
Люблю пургу, люблю морозы.

Весну ждут все мои товарки -
Встречают март и птичьи стаи.
Я вечером гуляю в парке -
И снег блестящий вспоминаю.

(12.04.2026)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →