Куда бы притулиться...

Куда бы притулиться
Да голову склонить.
Да взгляду чтоб искриться,
Тоску бы обронить.

С отрадою столкнуться 
Не поздно никогда.
Вглядеться, обернуться –
Надежда не чужда.

Размашисто чтоб было
И жизнь не вразнобой.
Как юность белокрыла –
Весь мир перед тобой.

Вот кажется, порою,
Всё просто и земно:
Я жизнь возьму настрою
На лад мажорный. Но…

Как пред отлётом птицы –
Так мечется душа.
Тоска берёт сторицей,
Раздумья  вороша….
10.2025 


Рецензии
У Вас стихи необычайно воздушные, когда их читаешь, как будто пьешь холодную свежую сладкую воду после длительного перехода в жаркой пустыни ))

Владимир Ус-Ненько   21.04.2026 15:53     Заявить о нарушении
Володь, Спасибо!!!

Загордиться что ли ??? ☺☺☺

Просто мы с Вами на одной волне.. ♪☼☼

Нежник   28.04.2026 19:10   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →