Размышлизмы... 5200 - 5201
«Литературная газета», № 15. Татьяна Воеводина: «Раньше все трудоспособные граждане трудились, выполняли нужную работу. Граждан СССР так и называли – трудящиеся. Не то сегодня. Одних курьеров и охранников – более двух миллионов. Но курьеры-охранники хоть что-то делают. Федеральное агентство по делам молодёжи сообщило, что почти 5 миллионов молодых россиян бездельничают – нигде не работают и не учатся. Всего в РФ около 37 миллионов человек в возрасте до 35 лет, следовательно, почти 13 % из них бездельничают… Отдельная песня – всякого рода блогеры, журналисты, публицисты, аналитики, политологи, футурологи… Да и не нужно такого бешеного количества СМИ, телепрограмм. Останься 1/10 – никто и не заметит». Всё верно. Но посмотрим, кто пишет: Татьяна Воеводина, предприниматель, публицист. И что делать, отметим, Малышев – бывший проводник и охранник. Учителем по специальности продержался только семь лет: дело даже не в деньгах. Пять хороших уроков по сорок пять минут каждый день попробуй всю жизнь вытяни!
Кстати, в этом же номере далее. Инна Кабыш: «В пермском крае девятиклассник семнадцати лет (ибо второгодник) в школе посёлка Добрянка (хорошее название!) зарезал учительницу. Учительница – преподаватель русского языка и литературы с 29-летним стажем, «Учитель года – 2018»).
- 5201 -
«Литературная газета», № 15. Цветана Омельчук, солистка Мариинского театра: «Когда мальчик был раньше звездой, а потом он никому не нужен – это ломка».
И пусть ломается. А как должно быть? Сначала он никому не нужен, и никогда никому не нужен? Пусть хотя бы сначала где-то побудет.
Она же о нелёгкой работе актёра: «Вот, например, слёзы. Ты начинаешь плакать, уже слёзы текут, а потом: «Ой, давайте ещё раз эту сцену». И в один момент понимаешь: а глаза-то уже высохли. Это очень сильно расшатывает психику».
А кто заставляет в эти артисты идти? Живи спокойно, плачь, когда пожелаешь, и смейся так же.
Свидетельство о публикации №226050201101