Хлеб

Я лакомился дивным хлебом.
А дело было как-то летом.

Поля и плавные, красивые.
Сказал бы я: «Неторопливые».

Любуюсь рожью и пшеницей,
как будто радость здесь искрится.

И созревает урожай.
И мчится гордость через край.

И в колоске любом по солнышку.
И мне тепло от поля-полюшка.

И небо в колоске любом -
простор и жизнь! О том поём!

Хлеб в доме есть - и будешь жив!
И это правда, а не миф.

На волшебство полей смотрю,
и я крестьян благодарю!!!
 
          3.05.2026
            


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →